Current and Recent Events
2024 | 14/06 - 16/06 | Bol d'Or Mirabaud | SUI | Cologny | Société Nautique de Genève |
2024 | 14/06 - 16/06 | Færderseilasen 2024 | NOR | Oslo | Kongelig Norsk Seilforening |
2024 | 14/06 - 16/06 | Aerö Rund 2024 | GER | Kiel-Schilksee |
Segel Club Baltic e.V
Schilkseer Yacht-Club e.V. Segler-Vereinigung Kiel e.V. Yacht-Club Gode Wind e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | WIRO Intercup 2024 | GER | Warnemünde |
Rostocker Regatta Verein e.V.
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. Rostocker Yachtclub e.V. |
2024 | 13/06 - 16/06 | KUIVIŽI CUP 2024 Optimist, ILCA, Open Skiff, 420 | LAT | Salacgriva | Latvijas Burāšanas savienība |
2024 | 13/06 - 16/06 | Sjælland Rundt 2024 | DEN | Helsingør | Helsingør Sejlklub |
2024 | 15/06 - 16/06 | NORDWASSER Pokal 2024 | GER | Rostock | Rostocker Segelverein "Citybootshafen "e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | 67. Sternberger Städtevergleichskampf 2024 | GER | Sternberg | Sternberger Seglerverein e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Helsinki regatta for keelboats 2024 | FIN | Helsinki | Helsinki Sail Racing Management ry |
2024 | 14/06 - 16/06 | Pärnu Purjetamisnädala Regatt 2024/Sailing Week 2024 (EKV etapp) | EST | Pärnu | Pärnu Jahtklubi |
2024 | 15/06 - 16/06 | Hellerup Opti Cup 2024 | DEN | Hellerup | Hellerup Sejlklub |
2024 | 15/06 - 16/06 | Combi Westeinder (CA) | NED | Aalsmeer | Optimist Club Nederland |
2024 | 15/06 - 16/06 | Überlinger Sonnenfisch 2024 mit LJM BW Opti | GER | Überlingen | Segel- und Motorboot Club Überlingen e.V. |
2024 | 08/06 - 15/06 | ORC DH World Championship | NOR | Oslo | Kongelig Norsk Seilforening |
2024 | 15/06 - 16/06 | Goldener Steinhuder Optimist - RR A+B | GER | Wunstorf |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Alfons Håkans Lättbåtsregatta Kevytveneregatta | FIN | Hangö | Hangö Segelförening rf. |
2024 | 14/06 - 16/06 | Noblessner Cup I / T293 EKV I | EST | Tallinn | Team slaalom.ee |
2024 | 15/06 - 16/06 | WSH-IFKS Slach om Heech 2024 | NED | HEEG | WaterSportvereniging Heeg (WSH) |
2024 | 15/06 | FUN-Regatta 2024 - ABGESAGT WEGEN HOCHWASSER | GER | Walluf |
Segelclub Rheingau e.V.
Rüdesheimer Yachtclub e.V. |
2024 | 15/06 | Venskabsstævne | DEN | Faaborg | Faaborg Sejlklub |
2024 | 15/06 | Hauptmann von Köpenick Regatta | GER | Berlin |
Segelgemeinschaft Wendenschloß e.V.
Segel-Club Fraternitas 1891 e.V. Segelvereinigung Neptun e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Saffa-Inseli-Cup Optimist | SUI | Zürich | Segel-Club Enge |
2024 | 15/06 | Gin Sul Rund Hanskalbsand | GER | Hamburg | Mühlenberger Segel-Club e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Sächsische Meisterschaft Flying Dutchman + Handwerkerpokal Europe | GER | Pöhl |
Segelsportverein Einheit Plauen e.V.
Segelclub Handwerk Plauen e. V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Elbedamm Regatta | GER | Hamburg | Mühlenberger Segel-Club e.V. |
2024 | 10/06 - 16/06 | IDM H-Boot 2024 - NOVALIS-Cup | GER | Edertal |
Edertaler Segel-Verein
Deutscher Segler-Verband e.V. Wettsegelgemeinschaft Edersee Hessischer Seglerverband e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Rurseetage 2024 | GER | Simmerath - Woffelsbach | Aachener Boots-Club e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Prinzen-Cup Haltern am See 2024 - Dyas, J22, Yngling | GER | Haltern am See |
Segelclub Prinzensteg e.V.
Segler-Verband Nordrhein-Westfalen e.V. |
2024 | 15/06 | Starnberger See Classics – Ernst-Fischer-Gedächtnispreis – Langstrecke | GER | Starnberg | Münchener Ruder- und Segelverein „Bayern“ von 1910 e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Offene Thüringer Landesmeisterschaft 2024 | GER | Schleiz-Gräfenwarth |
Thüringer Seglerverband e.V.
Segelclub Turbine Bleiloch e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Wappenteller Olympia-Jolle / Finn Trophy | GER | Bad Zwischenahn | Zwischenahner Segelklub von 1893 e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Spar Nord Cup | DEN | Sunds | Sunds Sejlklub |
2024 | 15/06 - 16/06 | Clarholzer Seerose, Clarholzer Leuchtturm 2024 | GER | Damme / Dümmerlohausen |
Segler-Club Clarholz e.V.
Wettfahrtgemeinschaft Dümmer e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Kiepenkerlregatta 2024 | GER | Münster | Segelclub Hansa Münster e.V. |
2024 | 14/06 - 15/06 | Pyytinkarin kilpailu - yhteistyössä Autoklinikka | FIN | Turku | Turun Pursiseura - Turku Yacht Club |
2024 | 14/06 - 16/06 | Marblehead Trophy 2024 | DEN | Sønderborg |
Kongelig Dansk Yachtklub
Sønderborg Yacht-Club |
2024 | 15/06 | Wäschtwind Cup 2024 | GER | Radolfzell | Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Laser-Cup / 1.Lauf HM | GER | Schotten |
Wasser- und Fischereisport Club Schotten
Hessischer Seglerverband e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Harder Cup 2024 | AUT | Hard | Yachtclub Hard |
2024 | 15/06 - 16/06 | Regatta um's Walchenfass 2024 | GER | Kochel am See / Walchensee | Segelfreunde Walchensee e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | RVB Cup | SUI | Brunnen SZ | Regattaverein Brunnen |
2024 | 14/06 - 15/06 | ZLC - Tag- Nachtregatta (Act. 3) | SUI | Zürich |
Zürcher Yacht Club
Zürichsee-Segler-Verband |
2024 | 15/06 | Bucentaur-Preis L95 | GER | Starnberg | Bayerischer Yacht-Club e.V. |
2024 | 14/06 - 15/06 | 100 mil i Fjorden - 2024 | DEN | Struer | Struer Sejlklub |
2024 | 15/06 - 16/06 | 2024 NK Sprint Valk | NED | Warmond | KWV De Kaag |
2024 | 15/06 - 16/06 | Jo-Pankofer-Preis/Falk-Voklhardt-Preis | GER | Starnberg | Bayerischer Yacht-Club e.V. |
2024 | 15/06 | Coppa Solo Casa Berno 2024 | SUI | Porto-Ronco | Yacht Club Ascona |
2024 | 15/06 - 16/06 | Frankenpokal 2024 | GER | Erlangen | Segelgemeinschaft Erlangen e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | varista Seggerling und Laser Cup Rottachsee 2024 | GER | Sulzberg | Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V. |
2024 | 13/06 - 16/06 | Baltic Offshore Week 2024 | EST | Tallinn |
Kalevi Jahtklubi
Helsingfors Segelklubb ry |
2024 | 15/06 - 16/06 | Askaniercup 2024 | GER | Schorfheide | Stahl Finow Abt. Segeln |
2024 | 15/06 | Fass & Kanne | GER | Berlin | Segel-Club Rohrwall e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Delta Combi WV Arne | NED | Veere |
Jeugdcommissie Regio Deltawateren
Watersportvereniging Arne |
2024 | 15/06 | Y d'Yvonand - Championnat FVLJ | SUI | Yvonand | Cercle Nautique des Tapa-Sablias |
2024 | 15/06 | Sorpepreis 2024 | GER | Sundern | Yachtclub Sorpesee e.V. |
2024 | 15/06 | Traditionsregatta 2024 | GER | Dießen-Riederau | Ammersee Yacht-Club e.V. |
2024 | 15/06 - 22/06 | IOD World Championship | NOR | Gressvik | Fredrikstad Seilforening |
2024 | 15/06 - 16/06 | Absage der Regatta- dafür Alternativprogramm - - Große Jugendregatta (420er/Teeny/Opti) | GER | Lingen/Geeste | Segelverein Speichersee Emsland e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Fireball 2024 | SUI | Beinwil am See | Segelclub Hallwil |
2024 | 15/06 - 16/06 | Interne Sommerregatta | GER | Münsing/Ammerland | Ammerlander Segel-Club e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Meckatzer One-Design Regatta 2024 | GER | Immenstaad | Yachtclub Immenstaad |
2024 | 15/06 - 16/06 | O'pen Skiff Un-Regatta Bielersee 2024 | SUI | Biel/Bienne | Open Sailing Vingelz/Vigneules |
2024 | 15/06 - 16/06 | RS Feva Sprint Norway | NOR | Gjøvik | Gjøvik Seilforening |
2024 | 15/06 - 16/06 | Großer Förmitzpreis 2024 | GER | Schwarzenbach an der Saale | Segelclub Förmitzspeicher e.V. Hof |
2024 | 15/06 - 16/06 | Goldener Opti 24 | GER | Koblenz | Post-Sportverein Koblenz e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Bremerhavener Europe Regatta 2024 LM Bremen | GER | Bremerhaven | Wassersportverein Wulsdorf e.V. |
2024 | 15/06 | Schweriner Stadtmeisterschaft | GER | Schwerin | Sportverein Mecklenburgisches Staatstheater e.V. |
2024 | 15/06 | Bernauer Plätten und Schratzen Pokal | GER | Bernau am Chiemsee | Bernauer Segel-Club e.V. Felden |
2024 | 15/06 - 16/06 | Bollmann-Pokal XY 2024 | GER | Brandenburg an der Havel | Segelclub Märkischer Adler e.V. |
2024 | 14/06 - 16/06 | F18 IDB, Walchensee 2024 | GER | Kochel am See / Walchensee | Segelfreunde Walchensee e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | 76. Geldner-Preis 2024 | GER | Berlin | Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898 e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Preis von Lindwerder 2024 | GER | Berlin | Yacht-Club Müggelsee e. V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Vereinsmeisterschaft - Aquila Cup 2024 | GER | Hochheim am Main | Segelclub Hochheim e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Salzgitter Opti Cup 2024 | GER | Salzgitter | Segelclub Salzgitter e. V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | H-Båd Eliteserien | DEN | Struer | Struer Sejlklub |
2024 | 15/06 - 16/06 | Monas-Dom-Cup | GER | Ratzeburg | Ratzeburger Segler-Verein e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Frankfurter Stadtmeisterschaft 2024 | GER | Frankfurt | Sport- und Kulturgemeinschaft Frankfurt e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Opti Köln Cup / ILCA Cup | GER | Erftstadt-Liblar | Segel-Club Ville e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Kwartton Kampioenschap 2024 | NED | Muiden | Koninklijke Nederlandsche Zeil- & Roeivereeniging |
2024 | 14/06 - 16/06 | DM CB66 2024 | DEN | Hornbæk | Hornbæk Bådeklub |
2024 | 15/06 | J80 Cup | GER | Tutzing | Deutscher Touring Yacht-Club e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | 29er Ammersee Cup und RS Feva Ammersee Cup | GER | Utting am Ammersee | Augsburger Segler-Club e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Foil weekend | NOR | Husøysund | Tønsberg Seilforening |
2024 | 14/06 - 15/06 | Abruka regatt 2024 - Saare maakonna MV | EST | Kuressaare | Saaremaa Merispordi Selts |
2024 | 15/06 | Alsterpokal 1 | GER | Hamburg | Hamburger Segel-Club e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Sprot Cup 2024 | BEL | ANTWERPEN | Royal Yacht Club van België |
2024 | 15/06 - 16/06 | Baumkuchenregatta H-Jolle | GER | Arendsee | Arendsee'r Regattaverein 08 e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Grand Prix Stadt Enkhuizen - Second Series | NED | Muiden | Koninklijke Nederlandsche Zeil- & Roeivereeniging |
2024 | 15/06 - 16/06 | Westfalia-Cup - Landesmeisterschaft der Schwertzugvogel | GER | Möhnesee-Körbecke | Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V |
2024 | 15/06 - 16/06 | Tegernseer Skiff-Regatta | GER | Rottach-Egern | Segelverein Rottach-Egern e.V. |
2024 | 15/06 | 4-Klassen Wettfahrt 2024 | GER | Berlin | Wander-Segler-Verein 1922 e.V. |
2024 | 15/06 - 26/06 | IOD World Championship - Social Packages | NOR | Gressvik | Fredrikstad Seilforening |
2024 | 15/06 | 4-uurs van Kralingen | NED | Rotterdam | Rotterdamsche Zeilvereeniging |
2024 | 15/06 - 16/06 | Möhnesee Pokal - Rangliste der Korsar-Klasse | GER | Möhnesee-Körbecke | Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V |
2024 | 15/06 - 16/06 | 505 FM/SM | Wasa Segelförening r.f. | ||
2024 | 14/06 - 16/06 | [Ausgebucht] Chiemsee-Meisterschaft Trainingscamp mit Michi Fellmann | GER | Breitbrunn a. Chiemsee | Segel-Club Breitbrunn-Chiemsee (SCBC) e.V. |
2024 | 13/06 - 15/06 | Anholt Race 2024 | DEN | Helsingør | Helsingør Sejlklub |
2024 | 15/06 | SCS Frühlingsregatta | SUI | Einsiedeln | Segelclub Sihlsee-Einsiedeln |
2024 | 15/06 - 16/06 | Salü Opti und Europe 2024 | GER | Nohfelden-Bosen | Yacht-Club Saarbrücken e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Blaues Band der Stadt Wolfsburg 2024 | GER | Wolfsburg | Wolfsburger Yacht Club Allertal e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Dago Regatt 2024 | EST | Kärdla | Jahtklubi Dago |
2024 | 15/06 - 16/06 | Sea Cup North | GER | Berlin | Segel-Club Nordstern Spandau e.V. |
2024 | 11/06 - 25/06 | Vårserien 2024 Kogg/BB11 | NOR | Porsgrunn | Brevik Seilforening |
2024 | 15/06 | Two Star Våren | FIN | Jakobstad | Segelsällskapet i Jakobstad r.f |
2024 | 14/06 - 16/06 | Round The Malören | FIN | Oulu | Sailing Team Oulu |
2024 | 15/06 - 16/06 | Europe-Training Hessen 2024-3 | GER | Hungen-Inheiden | Segelclub Inheiden e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | ECD E-jolle Træningscamp | DEN | FREDERICIA | Fredericia Sejlklub |
2024 | 15/06 | Oberland Cup - ABGESAGT | GER | Seeshaupt | Segelverein Oberland Seeshaupt e.V. |
2024 | 15/06 | Regattabegleitung Laser / ILCA Chiemsee Jugendpokal | GER | Prien am Chiemsee | Verein Seglerheim am Chiemsee e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | MB Sommerregatta 2024 | NOR | Hjellestad | Milde Båtlag |
2024 | 15/06 - 16/06 | Viel-Seen-Cup 2024 | GER | Gronau | SV Vorwärts Gronau 09 e.V. - Wassersport - |
2024 | 15/06 - 16/06 | 9. Alfred-Berendt-Cup | GER | Rangsdorf | Rangsdorfer Segelgemeinschaft 53 e.V. |
2024 | 15/06 | Aloituskilpailu | FIN | Oulu | Sailing Team Oulu |
2024 | 15/06 | HSS Spring Cup | FIN | Helsinki | Helsingfors Segelsällskap r.f. |
2024 | 15/06 - 16/06 | S.O.S - Regatta - Super Opti SVW (abgesagt) | GER | Wörthsee | Segler Verein Wörthsee e.V. |
2024 | 15/06 | Vrakholmseglingen | FIN | Raseborg | Ekenäs Segelsällskap r.f. |
2024 | 15/06 | 1.varsinainen kilpapurjehdus | FIN | Uusikaupunki | Uudenkaupungin Purjehdusseura r.y. |
2024 | 15/06 | offene Vereinsmeisterschaft 2024 | GER | Brandenburg | Wassersportverein Buckau- Fermersleben e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | DWC ProAm Windsurf Cup Strande 2024 | GER | Strande |
Formula Windsurfing Verein Kiel e.V.
Surf Club Kiel e.V. |
2024 | 14/06 - 16/06 | III. Edycja Regat – Memoriał Jeńców Oflagu IIc Woldenberg | POL | Dobiegniew | Mecklenburgischer Yachtclub Rostock e.V. |
2024 | 15/06 - 16/06 | Treningsleir J/70 Ungdom- Soon Sailing week | NOR | Son | Soon Seilforening |
2024 | 04/06 - 18/06 | Vårserien 2023 Kogg/BB11 | NOR | Porsgrunn | Brevik Seilforening |
2024 | 14/06 | Extra Marine yöpurjehdus | FIN | KOTKA | Kotkan Pursiseura ry |
2024 | 14/06 | Flensburger Dunkel 2024 | GER | Langballigau | Yachtclub Langballigau e.V. |
2024 | 13/06 | 1. Donnerstagsregatta | GER | Konstanz | Segler-Verein Staad |
2024 | 13/06 | Draakon klassi NELJAPÄEVA REGATT - 6 | EST | Tallinn | Kalevi Jahtklubi |
Upcoming Events
2024 | 16/06 | Alsterpokal 2 | GER | Hamburg | Hamburger Segel-Club e.V. |
2024 | 16/06 | Ausgleichs-Regatta 2024 | GER | Herrsching | Akademischer Segler-Verein in München e.V. |
2024 | 16/06 | MRSV-Vereinsmeisterschaft (intern) | GER | Starnberg | Münchener Ruder- und Segelverein „Bayern“ von 1910 e.V. |
2024 | 16/06 | Northwest J70 Cup | NOR | Molde | Molde Seilforening |
2024 | 16/06 | 1. Yardstick-Regatta 2024 | GER | Paderborn-Sande | Segler-Verein Paderborn e.V. |
2024 | 16/06 | Hafen Trophy 2024 | GER | Prien am Chiemsee | Segelclub Harras Chiemsee e.V. |