Current and Recent Events
2024 | 07/09 - 08/09 | United4 Medemblik II | NED | Medemblik | United 4 Sailing |
2024 | 07/09 - 08/09 | LJM MV 2024 | GER | Greifswald | Greifswalder Yachtclub e.V. |
2024 | 06/09 - 08/09 | Pärnu Sügisregatt (EKV etapp) | EST | Pärnu | Pärnu Jahtklubi |
2024 | 07/09 - 14/09 | A-Cat World Championship | ITA | Castiglione della Pescaia GR | Centro Velico Punta Ala asd |
2024 | 04/09 - 08/09 | International Swiss Optimist Championship | SUI | Versoix | Club nautique de Versoix |
2024 | 07/09 - 15/09 | 114. Flensburger Fördewoche 2024 | GER | Glücksburg | Flensburger Segel-Club e.V. |
2024 | 03/09 - 08/09 | Volvo Olympic Days 2024 | DEN | Aarhus C | Sailing Aarhus |
2024 | 06/09 - 13/09 | Dart 18 World Championship | ITA | Tarquinia | Assonautica Tarquinia |
2024 | 07/09 - 08/09 | EMK Syysregatta 2024 | FIN | ESPOO | Espoon Merenkävijät ry |
2024 | 07/09 - 08/09 | Baltic Cup Windsurfing 2024 Stage 4 Estonia | EST | Tallinn | Eesti Purjelaualiit |
2024 | 07/09 - 08/09 | Joersfelder Opti | GER | Berlin | Joersfelder Segel-Club e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | XXII. Mosquito Cup 2024 | GER | Glücksburg | Flensburger Segel-Club e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Vierlanden Cup 2024 | GER | Hamburg | Segel-Club Vierlande e. V. |
2024 | 01/09 - 08/09 | Combi Vinkeveen (CA) | NED | Vinkeveen | Optimist Club Nederland |
2024 | 07/09 - 08/09 | 65. Potsdamer Mannschaftsregatta | GER | Potsdam | Segelverein Potsdamer Adler e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Spandauer Eis-Cup - Berliner Jugendmeisterschaft (420er, ILCA 4, ILCA 6) | GER | Berlin |
Spandauer Yacht-Club e.V.
Berliner Segler-Verband e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Auesee-Raceboard-Cup 2024 | GER | Ruder- und Tennisgesellschaft Wesel 1907 e.V. | |
2024 | 07/09 - 08/09 | 45. ABC-Regatta | GER | Berlin | Segelclub Karolinenhof e.V. |
2024 | 05/09 - 08/09 | DH-DM 2024 | DEN | København Nordhavn |
Kjøbenhavns Amatør-Sejlklub
Sejlklubben Sundet Øresunds Sejlklub Frem Dansk Sejlunion |
2024 | 07/09 - 08/09 | LJM-SH Teeny / 420 2024 | GER | Bad Malente |
Seglervereinigung Malente-Gremsmühlen e. V.
Segler-Verband Schleswig-Holstein e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Glasenuhr / Dümmer-Cup | GER | Hüde |
Seglervereinigung Hüde e. V. Dümmer
Wettfahrtgemeinschaft Dümmer e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Holemans-Cup 2024, Yngling Rangliste und NRW-Meisterschaft | GER | Wesel | Segelclub Niederrhein e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Langstreckenregatta & Blaues Band der Talsperre Pöhl | GER | Pöhl | Segelverein Pöhl "Helmsgrüner Bucht" e.V. |
2024 | 05/09 - 08/09 | Internationale Deutsche Meisterschaft 49er und 49erFX | GER | Eckernförde |
Wind und Welle e.V.
Deutscher Segler-Verband e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | NPV Cup (tidl. S. Pipe. C opti kun Lørdag) Zoom8 Rangl. | DEN | Svendborg | Thurø Sejlklub |
2024 | 07/09 - 08/09 | Diessner Holzboot Regatta | GER | Dießen am Ammersee | Diessner-Segel-Club e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Opti-Anfänger-Regatta 2024 | GER | Berlin | Potsdamer Yacht Club e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Weser Herbst Regatta | GER | Bremen |
Fachverband Segeln Bremen e.V.
Verein Wassersport e.V. Vegesack Wassersport Verein Aumund e.V. von 1925 |
2024 | 07/09 - 08/09 | Laser Cup 2024 | GER | Münster | Segelclub Hansa Münster e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Holemans-Cup 2024, Yngling Rangliste und NRW-Meisterschaft | GER | Wesel | Oberhausener Segel-Club In der Spvgg Sterkrade-Nord e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Preetzer Herbstregatta Opti B und C | GER | Preetz | Segelclub Preetz e.V. |
2024 | 06/09 - 08/09 | Kaiserpokal / BM Folkeboot 2024 | GER | Berlin | Berliner Yacht-Club e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | KM / Vestfold Cup 4 - Horten | NOR | Horten | Horten Seilforening |
2024 | 07/09 - 08/09 | Tallinna Meistrivõistlused lühirajal - KJK Avamerepurjetamise Karikasari 2024 | EST | Tallinn | Kalevi Jahtklubi |
2024 | 07/09 - 08/09 | RS Tera Sport EMV 2024 / 2024 RS Tera Sport Estonian Championships | EST | Maardu | Team slaalom.ee |
2024 | 07/09 - 08/09 | Sonderwettfahrt des VSW | GER | Berlin | Verein Schmöckwitzer Wassersportler e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | VIVA og Pantaenius Ranglistestævne for OK-joller | DEN | Horsens | Horsens Sejlklub |
2024 | 06/09 - 08/09 | 1. Inclusive Sailing Swiss Championships | SUI | Arbon | Yacht Club Arbon |
2024 | 07/09 - 08/09 | Kehrausregatta für Flying Dutchman und Korsar | GER | Wunstorf - Steinhude |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Hannoverscher Yacht-Club e.V. |
2024 | 08/09 | EmsalöRegattan Opti kadett ja haastaja | FIN | Borgå | Borgå Segelsällskap r. f. |
2024 | 07/09 - 08/09 | 29. Holzbootregatta auf dem Schweriner See | GER | Schwerin | Schweriner Segler-Verein v. 1894 e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | WSH NK Flying Junior 2024 | NED | HEEG | WaterSportvereniging Heeg (WSH) |
2024 | 07/09 - 08/09 | Starnberger Drachenpreis | GER | Starnberg | Münchener Ruder- und Segelverein „Bayern“ von 1910 e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Überlinger Herbstregatta II 2024 | GER | Überlingen | Bodensee-Yacht-Club Überlingen e. V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | H-Jolle Schinkenbrett / P-Boot, Javelin, Abgesagt IC und Taifun Herbstpreis | GER | Bad Zwischenahn | Zwischenahner Segelklub von 1893 e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | 52. Int. 7-Schwaben Regatta für FD und Korsare | GER | Immenstadt | Segelclub Alpsee-Immenstadt e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | 8-Seen Regatta SCOW - Haddorfer See | GER | Wettringen | Segel-Club Ochtrup Wettringen e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Herbstregatta 2024 | GER | Senftenberger | Yacht- und Surfclub Senftenberger See e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | ILCA Südsee-Cup | GER | Seeshaupt | Yachtclub Seeshaupt e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | VSK Kretsmesterskap, Joller | NOR | Bergen | Åsane Seilforening |
2024 | 07/09 - 08/09 | Grönwohld Cup 29er | GER | Eckernförde | Wind und Welle e.V. |
2024 | 06/09 - 08/09 | Deutsche Junioren Segel-Liga ACT 3 SÜD | GER | Starnberg | Die jeweils durchführenden Vereine |
2024 | 07/09 - 08/09 | 70. Teterower Herbstregatta / Landesmeisterschaft MV | GER | Teterow | SSV Einheit Teterow e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Opti Post 2024 | GER | Isernhagen | Wassersportverein Altwarmbüchen e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Nordlichtpokal 2024 | GER | Scharbeutz | Yachtclub Scharbeutz Ostsee e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Raceboard Latvijas čempionāts 2024 | LAT | Burtnieki, Valmieras novads | Latvijas Raceboard asociācija |
2024 | 07/09 - 08/09 | Einhandregatta | GER | Duisburg | Duisburger Segel-Club e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Warnemünde Cup 2024 | GER | Warnemünde | Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V. |
2024 | 06/09 - 08/09 | Logent Rauma Sea Race | FIN | Rauma | Rauman Purjehdusseura |
2024 | 07/09 - 08/09 | DM Wayfarer | DEN | Kerteminde | Kerteminde Sejlklub |
2024 | 07/09 - 08/09 | Westfalenpreis Pirat | GER | Olpe | Wassersportverein Biggesee e.V. |
2024 | 06/09 - 08/09 | J70 Swiss Cup | SUI | Cologny | Société Nautique de Genève |
2024 | 06/09 - 08/09 | Norgesmesterskap Melges 24 | NOR | Husøysund | Tønsberg Seilforening |
2024 | 07/09 - 08/09 | Eicher 420er Cup | GER | Eich | Segelclub Eich e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | 66. Essener Segelwoche Opti Cup | GER | Essen | Seglerkameradschaft Scheppen e.V. |
2024 | 08/09 | Sommerregatta 3/2024, 4. Lauf Stadtmeisterschaft | GER | Langen (Hessen) | Wassersportverein in der SSG Langen 1889 e.V. |
2024 | 06/09 - 08/09 | Prien-City-Cup 2024 (RR) | GER | Prien am Chiemsee | Segelclub Prien Chiemsee e. V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | 100 Mijl Bruine Bank Race 2024 | NED | The Hague | Jachtclub Scheveningen |
2024 | 07/09 - 08/09 | H-Båd Eliteserien - Middelfart | DEN | Middelfart | Middelfart Sejlklub |
2024 | 06/09 - 08/09 | 11 MOD Åpent Norgesmesterskap | NOR | Holmsbu | Drammensfjorden Seilforening |
2024 | 07/09 - 08/09 | Nordwind Autumn Cup 24 | GER | Surendorf | Nordwind Wassersport e.V. |
2024 | 06/09 - 08/09 | Bayerische Jugendwoche 2024 - Opti-Teamracetraining im BYC | GER | Starnberg |
Bayerischer Yacht-Club e.V.
Bayerischer Seglerverband e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Norgesmesterskap H-båt | NOR | Åsgårdstrand | Åsgårdstrand Seilforening |
2024 | 07/09 - 08/09 | Vikingsnipen 2024 | NOR | Snarøya | Bærum Seilforening |
2024 | 07/09 - 08/09 | Cologne Cup 2024 | GER | Pulheim | Surf- und Segel-Club Pulheim e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Dyas-Sommerregatta 2024 | GER | Simmerath / Woffelsbach | Segelclub Woffelsbach-Rursee e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Swiss Sailing Women's League Final 2024 Kreuzlingen | SUI | Kreuzlingen |
Swiss Sailing League Association
Seglervereinigung Kreuzlingen Yacht-Club Kreuzlingen |
2024 | 07/09 - 08/09 | DH Finnish Championship | FIN | Helsinki | Helsingfors Segelklubb ry |
2024 | 07/09 - 08/09 | OBK Spirou Spuikom | BEL | Oostende | Belgian Sailing |
2024 | 07/09 - 08/09 | Dornfelderregatta WSVR+KCF | GER | Bobenheim-Roxheim |
Wassersportverein Roxheim 1955 e.V.
Kanu- und Segel-Club Frankenthal von 1922 e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Herbstregatta 2024 - SCLu | GER |
Segel-Club Ludwigshafen e.V.
HANSA Segelkameradschaft Rhein-Neckar e.V. Kanu- und Segel-Club Frankenthal von 1922 e.V. |
|
2024 | 07/09 - 08/09 | Moselpokal 24 SZV und Conger RL | GER | Koblenz | Post-Sportverein Koblenz e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Critérium Surprise "Top voiles cup"acte 7 | SUI | La Tour-de-Peilz | Cercle de la voile de Vevey-la-Tour |
2024 | 07/09 - 08/09 | Klumpenregatta 2024 | GER | Bocholt | Sporthochsee-Segler-Gemeinschaft Bocholt-Rhede e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Brandenburg Open Kielzugvogel 2024 | GER | Bad Saarow | Saarower Segler Verein am Werl e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | JUGA Cup (Anmeldung gem. NoR) | SUI | Zürich | Zürcher Yacht Club |
2024 | 07/09 - 08/09 | 2024 Rond & Plat met Polyclassics | NED | Warmond | KWV De Kaag |
2024 | 07/09 - 08/09 | German Open SV/14 | Norddeutscher Regatta Verein r.V. | ||
2024 | 07/09 - 08/09 | Coupe d'Avant et d'Argent 2024 | SUI | Cully | Cercle de la voile de Moratel-Cully |
2024 | 07/09 - 08/09 | RS Questi Eesti Meistrivõistlused 2024 ja RS Quest Võrtsjärve karikasarja 4.etapp | Jahtklubi Meltemi MTÜ | ||
2024 | 07/09 - 08/09 | Vereinsmeisterschaft - Blaues Band | GER | Dersau | Wassersport Verein "Seeblick" e.V. |
2024 | 04/09 - 08/09 | Womens World Match Racing Tour - Denmark - Grade 1 - 2024 | DEN | Rungsted Kyst | Kongelig Dansk Yachtklub |
2024 | 08/09 | Nievenheimer Teller | GER | Dormagen | Yacht-Club Bayer Leverkusen e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Finn Cup Oostende | BEL | Oostende | Belgian Sailing |
2024 | 07/09 - 08/09 | Herbstpokal | GER | Saalburg-Ebersdorf | Segelverein Saalburg e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | 24.Micro Hochwaldcup Open5 | GER | Losheim am See | Ruder- und Segelclub Losheim e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Offene Regattabetreuung für Optimisten zur United4Sailing | NED | Medemblik, Niederlande | Essener Turn- und Fechtklub e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | ABGESAGT: German Open 2024 – Melges 24 | GER | Pleinfeld | Yacht-Club Nürnberg e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | 2.4mR Ranking | FIN | Naantali | Naantalin Purjehdusseura |
2024 | 07/09 - 08/09 | SCCR Bruchpokal 2024 - 420er & RS Feva | GER | Krefeld | Segel-Club-Crefeld e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Corsaire und Kreuzerpokal 2024 | SUI | Beinwil am See | Segelclub Hallwil |
2024 | 07/09 - 08/09 | SVS Juniorencup | GER | Markranstädt | Seglerverein Leipzig e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | 66. Essener Segelwoche Stadtmeisterschaft | GER | Essen | Seglerkameradschaft Scheppen e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Syyskilpailu 2024 | FIN | Turku | Turun Työväen Pursiseura |
2024 | 06/09 - 08/09 | Round Bengtskär | FIN | Helsinki | Helsingfors Segelklubb ry |
2024 | 07/09 - 08/09 | InterCity Miniton cup | NOR | Gjøvik | Gjøvik Seilforening |
2024 | 07/09 - 08/09 | Offene Regattabetreuung - Mosquito Cup | GER | Glücksburg (Ostsee) | Segler-Verband Schleswig-Holstein e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Lindenblatt | GER | Chiemsee | Wassersportverein Fraueninsel e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Syysmakkara 2024 | FIN | Kalajoki | Kallan Purjehtijat ry |
2024 | 06/09 - 08/09 | Finnish Sailing League 2024 Finals (Results in SAPsailing.com) | FIN | Mariehamn | Finnish Sailing and Boating Federation |
2024 | 07/09 - 08/09 | J/70 Trichter | GER | Pleinfeld | Yacht-Club Nürnberg e.V. |
2024 | 07/09 - 08/09 | Europe-Training Hessen 2024-4 | GER | Hungen-Inheiden | Segelclub Inheiden e.V. |
2024 | 04/09 - 08/09 | Offenes BSV-Training und Regattabetreuung im ILCA 4 zum Euro-Cup-AUT am Attersee | AUT | Attersee am Attersee | Bayerischer Seglerverband e.V. |
2024 | 07/09 | Rund Hannibal 2024 | GER | Wismar | Yachtclub Wismar von 1897 e.V. |
2024 | 07/09 | Müggel-Cup IV/2024 | GER | Berlin (Rahnsdorf) | Segler-Gemeinschaft Luftfahrt e.V. |
2024 | 07/09 | Bergen Singlehanded | NOR | Hjellestad | Bergens Seilforening |
2024 | 07/09 | 3 Broer 2024 | DEN | Skødstrup | Kaløvig Bådelaug |
Upcoming Events
2024 | 10/09 - 11/09 | Schweriner Osterpokal | GER | Schwerin | Schweriner Yacht-Club e.V. |
2024 | 11/09 | 10. Mittwochsregatta Kressbronn-Langenargen (KS) | GER | Mittwochsregatta Kressbronn-Langenargen | |
2024 | 11/09 - 15/09 | IDM Olympiajolle 2024 | GER | Röbel-Müritz | Röbeler Segler-Verein "Müritz" e.V. |
2024 | 11/09 | Saku Kesknädalaring 2024 XX 11.09.2024 | EST | Pärnu | Pärnu Jahtklubi |
2024 | 11/09 | 17. Amserv Kolmapäevaregatt 11.09.2024 | EST | Tallinn | Kalevi Jahtklubi |
2024 | 11/09 | Mittwochsregatta YCE 11.09.2024 | GER | Ramsberg | Yachtclub Eolus Weißenburg e.V. |