Current and Recent Events
2024 | 04.05 - 05.05 | Greifswalder Boddenpokal 2024 | GER | Greifswald | Greifswalder Yachtclub e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 40. Opti-Krokodil | GER | Seebruck | Seebrucker Regatta-Verein e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Gorch-Fock-Preis 2024 | GER | Berlin | Potsdamer Yacht Club e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | ancora Opti-Cup 2024 | GER | Neustadt in Holstein | Neustädter Segler Verein e.V. |
2024 | 03.05 - 05.05 | Springcup 2024 | NED | Medemblik | K.Z.& R.V. Hollandia |
2024 | 04.05 | 38. Internationaler Drei-Länder-Cup 2024 | GER | Horgenzell | Ravensburger Yacht-Club e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Einhandwochenende | GER | Lembruch |
Segler-Club Dümmer e.V.
Wettfahrtgemeinschaft Dümmer e.V. |
2024 | 27.04 - 06.05 | Opti WM-/EM-A Liegeplatz für Vortraining | GER | Lübeck-Travemünde |
Lübecker Yacht-Club e.V.
Norddeutscher Regatta Verein r.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Blåveisen 2024 | NOR | Oslo | Kongelig Norsk Seilforening |
2024 | 04.05 - 05.05 | Ranglistestævne E-Jolle & ILCA 4/6/7 | DEN | Hellerup | Hellerup Sejlklub |
2024 | 04.05 - 05.05 | Pader-Cup 2024 | GER | Paderborn | Just Windsurfing Paderborn |
2024 | 04.05 - 06.05 | EURILCA MASTERS KINROOI BELGIUM | BEL | Kinrooi | Belgian Sailing |
2024 | 04.05 - 05.05 | Finn Masters 2024 | NED | Muiden | Koninklijke Nederlandsche Zeil- & Roeivereeniging |
2024 | 04.05 - 05.05 | Havel-Cup 2024 Optimist A | GER | Berlin | Berliner Seglerverein 1907 e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 24. Thüringer Opti-Cup | GER | Erfurt | Club maritim Erfurt e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 63. Goldenes Beil (BM+BJM) / 3. Goldene Ixylon (BM)/ 1. Ab'pen-Mast-Pokal (BM) | GER | Berlin | Segelclub Karolinenhof e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | KWS Houtevenement | NED | Sneek | Koninklijke Watersportvereniging Sneek |
2024 | 04.05 - 05.05 | OK Dinghy Åbent Fynsmesterskab & Ranglistestævne | DEN | Svendborg | Svendborg Sunds Sejlklub |
2024 | 04.05 - 05.05 | Championnat ACVL junior centralisé | SUI | Lausanne | Cercle de la voile de Vidy |
2024 | 04.05 - 05.05 | Buddelschiff 2024 (Opti C - Anfänger) | GER | Berlin | Segel Club Wiking e.V. |
2024 | 04.05 | 54. WÜBBEN Rotesand Regatta | GER | Bremerhaven | Weser Yacht Club Bremerhaven e. V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Mairegatta Pouch | GER | Muldestausee, OT Pouch | Segel-Verein Pouch e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Haapsalu Kevad 2024 | EST | Haapsalu Yacht Club | |
2024 | 04.05 - 05.05 | Gothaer Einhandregatta Haltern am See 2024 -O'pen Skiff, ILCA 4,6,7 | GER | Haltern am See |
Segelclub Prinzensteg e.V.
Segler-Verband Nordrhein-Westfalen e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 74. Glückstadt Regatta | GER |
Hamburger Segel-Club e.V.
Norddeutscher Regatta Verein r.V. |
|
2024 | 04.05 - 05.05 | Mailüftchen 2024 | GER | Essen | Essener Yacht-Club e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 60. Silberne Seerose für O-Jollen; (nur Seerosent. ILCA 7 und Seerosenp. ILCA 6 sind abgesagt) | GER | Wunstorf - Steinhude |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 40. Internationale Eichhornregatta | GER | Konstanz | Segler-Verein Staad |
2024 | 03.05 - 05.05 | MaiOR - Mai Offshore Regatta 2024 | GER | Kiel | Kieler Yacht-Club e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 10. Black Swan Opti Cup | GER | Münster | Segel-Club Münster e.V. |
2024 | 04.05 | Hvaler Rundt - Union Race 2024 | NOR | Sarpsborg | Sarpsborg Seilforening |
2024 | 04.05 - 05.05 | Top Voiles Cup 2024 acte 2 / Critérium Toucan & Grand Surprise Versoix | SUI | Versoix | Club nautique de Versoix |
2024 | 04.05 - 05.05 | Münchner Kindl 29er | GER | Starnberg | Münchner Yacht-Club e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Hardtseeregatta ILCA 6 und 7 | GER | Ubstadt-Weiher | TV Eintracht Weiher 1903 e.V. Abt. Segeln |
2024 | 04.05 - 05.05 | KNARR Tune Up / Trim Cup | DEN | Skovshoved | Skovshoved Sejlklub |
2024 | 04.05 - 05.05 | Allianz-Cup 2024 für die Klassen Europe und Finn | GER | Immenstaad | Yachtclub Immenstaad |
2024 | 04.05 - 05.05 | Hobie Cup Bosau | GER | Bosau | Segelsportclub Bosau e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Bayerische Meisterschaft der H-Boote | GER | Seeshaupt |
Yachtclub Seeshaupt e.V.
Bayerischer Seglerverband e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Katamarangau 2024 | GER | Enderndorf | Wassersportgemeinschaft Rangau e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Bajazzo-Preis 2024 | GER | Hamburg | Norddeutscher Regatta Verein r.V. |
2024 | 04.05 | Frühjahrsregatta 2024 | GER | Schorfheide | Stahl Finow Abt. Segeln |
2024 | 04.05 - 05.05 | Spargel-Cup | GER | Graben-Neudorf | Segelclub Graben-Neudorf e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 8-Seen Regatta Nordhorn | GER | Nordhorn | Bootsclub Nordhorn e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Insel Cup Lohheider See | GER | Duisburg | Seglergemeinschaft Lohheider-See |
2024 | 04.05 - 05.05 | Teeny Schildhorn Cup 2024 | GER | Berlin | Pro Sport Berlin 24, Abt. Segeln Stößensee |
2024 | 03.05 - 05.05 | 27. BERLIN-CUP 2024 | GER | Berlin |
Yachtclub Berlin-Grünau e. V.
Berliner Segler-Verband e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Spring Cup VC1 | NOR | Åsgårdstrand | Åsgårdstrand Seilforening |
2024 | 04.05 | SCR Frühjahrsregatta 2024 | GER | Walluf | Segelclub Rheingau e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Schloss Cup 2024 | GER | Plön | Plöner Segler-Verein von 1908 e.V. |
2024 | 04.05 | Im-Jaich-Cup 2024 | GER | Langballigau | Yachtclub Langballigau e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Alfred-Wahrendorf-Erinnerungspreis | GER | Berlin | Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898 e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Håndværker Cup 2024 - Ranglistestævne for Folkebåde | DEN | Jægerspris | Jægerspris Sejlklub |
2024 | 04.05 - 05.05 | Mai Regatta 2024 | GER | Bocholt | Bocholter Wassersportverein 1920 e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 27. Berlin-Cup 2024 - ACT 2 | GER | Berlin |
Yachtclub Berlin-Grünau e. V.
Berliner Segler-Verband e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Mooser Höri Pokal 2024 | GER | Moos | Segelclub Moos Bodensee e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 53. Eifelcup 420er (Opti B ist abgesagt) | GER | Laacher See | Segelclub Laacher See Mayen e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Maibowle - 2024 | GER | Krefeld | Krefelder Segel-Klub e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Bever-Woche der Korsare 2024 | GER | Hückeswagen | Remscheider Segelyachtclub Bevertalsperre e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Maibock - Star | GER | Prien | Chiemsee-Yacht-Club e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Bratwurstregatta 2024 | GER | Muhr am See | Yachtclub Ansbach Gunzenhausen e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2024 | GER | Mademühlen | Segelclub Westerwald e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Peter-Stanner-Gedächtnisregatta | GER | Uffing am Staffelsee | Segel-Club Staffelsee e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Port-o-Böju / Yngling 2024 | SUI | Beinwil am See | Segelclub Hallwil |
2024 | 04.05 - 05.05 | Radschläger | GER | Düsseldorf | Düsseldorfer SegelClub Unterbachersee e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Erich F.-Laeisz-Preis 2024 | GER | Hamburg | Norddeutscher Regatta Verein r.V. |
2024 | 20.04 - 05.05 | Hessenmeisterschaft Opti 2024 | GER | Hungen | Hessischer Seglerverband e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Mairegatta 2024 | SUI | Horgen | Yacht Club Horgen |
2024 | 04.05 | AVAVÕISTLUS - KJK Avamerepurjetamise Karikasari 2024 | EST | Tallinn | Kalevi Jahtklubi |
2024 | 04.05 - 05.05 | Kommodore Richter Regatta | GER | Bad Segeberg | Segeberger Segel-Club e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Löwen-Cup 2024 | GER | Braunschweig | Seglerverein Braunschweig e.V. |
2024 | 04.05 | Ansegeln-Biblis VM 1 | GER | Biblis | Segelverein Biblis e.V. |
2024 | 01.05 - 05.05 | Inkl. Int. Deutsche Meisterschaft RS-Venture u. 1.Inklusionsspieltag Heinz-Kettler-Deutschland-Cup | GER | Prien am Chiemsee |
Segelclub Prien Chiemsee e. V.
Wir sind Wir Inclusion in Sailing e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Möhne J70 Cup | GER | Delecke | Westfälischer Yachtclub Delecke e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | ILCA Tack der ILCA 4 und Open Skiff Regatta | GER | Wunstorf - Steinhude |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Hannoverscher Yacht-Club e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Swiss Sailing Super League ACT I/2024 Oberhofen | SUI | Oberhofen |
Swiss Sailing League Association
Regattaclub Oberhofen |
2024 | 04.05 - 05.05 | Varianta | Badische Landesmeisterschaft der Variantas | GER | Linkenheim-Hochstetten | Segel-Club Linkenheim e.V. |
2024 | 04.05 | CR Sailing Series - wedstrijddag 1 (race 1) | BEL | Bankenberge | Royal Scarphout Yachtclub Blankenberge |
2024 | 04.05 - 05.05 | Conger-Saisonstart-Training | GER | Wunstorf-Steinhude | Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Simssee Cup 2024 für FIRST 18 SE / Seascape18 | GER | Simssee | Segler- und Ruderclub Simssee e.V. |
2024 | 03.05 - 05.05 | J-70 Nationals | FIN | Helsingfors | Nyländska Jaktklubben r.f. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Klassenregatta : Dyas / 15m2 SNS / Tempest | SUI | Nottwil | Yacht-Club Sempachersee |
2024 | 04.05 - 05.05 | Silber 420er | GER | Tegernsee | Yacht-Club am Tegernsee e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Güstrower Stadtmeisterschaft 2024 | GER | Güstrow | Wassersport-Verein-Güstrow 1928 e. V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Havelcup 2024 | GER | Berlin |
Wind-Surfing-Verein Berlin e.V.
Seglervereinigung 1903 Berlin e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 44. Krümelregatta | GER | Zeuthen | Berliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e. V. |
2024 | 04.05 | 1. Lauf SCNS Känguru Regatta 2024 (Sa., Start 14:00 Uhr) | GER | Nohfelden | Segelclub Nord-Saar e.V. |
2024 | 04.05 | Blasebalgregatta 2024 | GER | Sundern | Yachtclub Sorpesee e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | 420 Punktemeisterschaft Sisikon | SUI | Sisikon | Dirt Regatta Club Sisikon |
2024 | 04.05 - 05.05 | Opti Vogelsberg-Cup / Lauf zur Hessenmeisterschaft | GER | Schotten |
Wasser- und Fischereisport Club Schotten
Hessischer Seglerverband e.V. |
2024 | 03.05 - 05.05 | Mädchensegeln Opti - Trainingslager Borgwedel | GER | Borgwedel | Segler-Verband Schleswig-Holstein e.V. |
2024 | 04.05 | MR-Cup1/Vårserie Joller | NOR | Ålesund | Ålesunds Seilforening |
2024 | 04.05 - 05.05 | Bruckmandlregatta 2024 (Opti-B Ranglistenregatta) | GER | Neutraubling | Segelclub Ratisbona e.V. Regensburg |
2024 | 04.05 - 05.05 | go4speed Travemünde 2024 | GER | Lübeck-Travemünde | Lübecker Yacht-Club e.V. |
2024 | 04.05 | Antwerp Challenge 24-1 | BEL | ANTWERPEN | Royal Yacht Club van België |
2024 | 03.05 - 05.05 | Swiss Inclusive RS Venture Cup | SUI | Prangins | Club Nautique de Prangins |
2024 | 04.05 - 05.05 | Goitzsche Spring Cup 2024 | GER | Bitterfeld | Yachtclub Bitterfeld e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Offene Regattabetreuung - Ancora Opti-Cup | GER | Neustadt in Holstein | Segler-Verband Schleswig-Holstein e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Régate de la Baie de Corsier | SUI | Corsier | Club Nautique de la Baie de Corsier |
2024 | 04.05 - 05.05 | Vårsnipen | NOR | Snarøya | Bærum Seilforening |
2024 | 04.05 - 05.05 | On The Rocks 2024 | FIN | Järvenpää | Tuusulanjärven Purjehtijat ry |
2024 | 04.05 - 05.05 | Edersee-Cup der J22 2024 | GER | Edertal-Bringhausen |
Segelsport-Gemeinschaft Edersee e. V.
Wettsegelgemeinschaft Edersee |
2024 | 04.05 | Zwiebackregatta 2024 | GER | Klein-Partwitz | 1.Segelclub Partwitzer See e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Europe-Training Hessen 2024-1 | GER | Hungen-Inheiden | Segelclub Inheiden e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | VX One Racing Berlin | GER | Berlin | Segler-Verein Alsen Berlin e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Frühjahrsregatta 2024 | GER | Neubrandenburg | Segelverein Neubrandenburg e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Weserglockenregatta 2024 | GER | Bremen | Wassersport-Verein Hemelingen e.V. |
2024 | 04.05 | Raid d'ouverture CVN | SUI | Neuchâtel | Cercle de la voile de Neuchâtel |
2024 | 04.05 | Ansegeln | SUI | Stäfa | Segelclub Stäfa |
2024 | 04.05 - 05.05 | Nord-Cup FUN - ABGESAGT wegen geringer Meldezahl | GER | Bad Zwischenahn | Zwischenahner Segelklub von 1893 e.V. |
2024 | 03.05 - 05.05 | Offene BSV-Regattabetreuung und BSV-Training im ILCA-4 und ILCA 6 zur YES in Kiel-Schilksee | GER | Kiel | Bayerischer Seglerverband e.V. |
2024 | 04.05 | Ansegeln 2024 | SUI | Segelclub oberer Walensee | |
2024 | 04.05 | Optimist Schnupperregatta Töppersee | GER | Duisburg | Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. |
2024 | 03.05 - 05.05 | Offenes BSV-Vortraining + offene BSV-Regattabetreuung im Opti A zum Opti-Krokodil am Chiemsee | GER | Seebruck |
Bayerischer Seglerverband e.V.
Seebrucker Regatta-Verein e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Jollenkreuzer-Cup & Opti C | GER | Duisburg | Duisburger Yacht-Club e.V. |
2024 | 04.05 - 05.05 | Goldener Schwertzugvogel 2024 | GER | Krefeld | Segelklub Bayer Uerdingen e.V. |
2024 | 03.05 | 27. Berlin-Cup 2024 - ACT 1 | GER | Berlin |
Yachtclub Berlin-Grünau e. V.
Berliner Segler-Verband e.V. |
2024 | 03.05 | Vortraining Optikroko 2024 by MH | GER | Seebruck | Segel-Club Breitbrunn-Chiemsee (SCBC) e.V. |
2024 | 02.05 | Draakon klassi NELJAPÄEVA REGATT - 1 - JÄÄB ÄRA! | EST | Tallinn | Kalevi Jahtklubi |
2024 | 01.05 | 1. Clubregatta FYC - 01. Mai 2024 | GER | Frankfurt | Frankfurter Yachtclub e.V. |
Upcoming Events
2024 | 05.05 | Peter-Krüger-Langstrecke | GER | Tutzing | Deutscher Touring Yacht-Club e.V. |
2024 | 05.05 | Ansegelregatta | GER | Möhnesee-Körbecke | Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V |
2024 | 05.05 | VREMDIJCK AK 02 Alle klassen | NED | Hoek | Watersportvereniging Vremdijck |
2024 | 05.05 | Förde-Auftakt | GER | Kiel | Segler-Vereinigung Kiel e.V. |
2024 | 05.05 | SCE Ansegeln | SUI | Zürich | Segel-Club Enge |
2024 | 05.05 | Challenge de Sciez #1 | FRA | SCIEZ | Cercle Nautique de Sciez |