1. Deutsche O'pen BIC Klassenvereinigung

Adress : Elsa - Brändström - Str. 95
Stad : Bonn
Postnummer : 53227
Land : Germany
Web : open-bic.com
E-post : mail@open-bic.com
Mobiltelefon : 0228 42 23 56 30
Båtklasser : O'pen BIC
Datum Tävling Båtklass Land Faktor No. of Races
30.12.2018 - 5.1.2019 Weltmeisterschaft 2019 Auckland, New Zealand NZL
1.1.2019 - 2.1.2019 U14 Auszug aus RL 2019 U14 Auszug aus RL 2019 GER 1,00 6
6.4.2019 - 7.4.2019 Kompass Regatta Kompass Regatta GER 1,20 6
6.4.2019 - 7.4.2019 Bernsteinpokal Bernsteinpokal GER 1,20 3
18.4.2019 - 21.4.2019 Eurochallenge Palermo Eurochallenge Palermo ITA
10.5.2019 - 12.5.2019 Prinzen Cup LJM-NRW 2 Prinzen Cup LJM-NRW 2 GER 1,20 5
11.5.2019 - 12.5.2019 Z1 DER CUP - Zwenkauer See O'pen SkiFF GER 1,20 5
23.5.2019 - 26.5.2019 Eurochallenge Sopot Eurochallenge Sopot POL
25.5.2019 - 26.5.2019 56. Hamburger Jugendsegler Treffen O'pen BIC GER 6
31.5.2019 - 2.6.2019 Nordwind Spring Cup 2019 O'pen BIC
1.6.2019 - 2.6.2019 XXVI. LIPSIADE - LJM für O'pen SkiFF, Laser Radial, 29er und 420er / RL für Opti B LJM O'pen SkiFF GER 1,40 4
8.6.2019 - 10.6.2019 Super Sail Tour Grömitz 2019 Open Skiff GER 1,30 12
19.6.2019 - 22.6.2019 Warnow Skiff Cup Warnow Skiff Cup GER 1,30 8
28.6.2019 - 30.6.2019 Sommercup Krefeld LJM-NRW 3 Sommercup Krefeld LJM-NRW 3 GER 1,20 6
6.7.2019 - 8.7.2019 Warnemünder Woche 2019 O'pen BIC GER
24.7.2019 - 28.7.2019 130. Travemünder Woche 2019 O'pen BIC (European Championship) Registration via https://europeans2019.openskiff.org/ GER 1,60 12
24.8.2019 - 25.8.2019 Grönwohld Cup Grönwohld Cup GER 1,20 5
31.8.2019 - 1.9.2019 46. EXPOVITA Regatta - LM für 420er, Laser Radial, Pirat / RL Opti B, 29er, O'pen SkiFF O'pen SkiFF GER 1,20 5
31.8.2019 - 1.9.2019 LJM Schleswig-Holstein 2019 (Landesjugendmeisterschaften SH) O'pen BIC GER
6.9.2019 - 8.9.2019 Landesmeisterschaft MVP Landesmeisterschaft MVP GER 1,40 3
7.9.2019 - 8.9.2019 Sommer Cup Pulheim LJM-NRW 4 Sommer Cup Pulheim LJM-NRW 4 GER 1,20 6
14.9.2019 - 15.9.2019 Schlabu Cup Schlabu Cup GER 1,20 2
14.9.2019 - 15.9.2019 LJM S-A LJM S-A GER 4
27.9.2019 - 29.9.2019 Herbst-Verbandsregatta III HSC Herbstpokal GER 1,20 5
27.9.2019 - 29.9.2019 Bauhaus Cup LJM-NRW 5 Bauhaus Cup LJM-NRW 5 GER 1,30 5
28.9.2019 - 29.9.2019 Herbst-Verbandsregatta III / Herbstpokale O'pen BIC GER
3.10.2019 - 6.10.2019 Internationale Deutsche Jugend Meisterschaft 2019 - O'pen BIC O'pen BIC GER 14
31.10.2019 - 3.11.2019 Eurochallenge Le Lavandou Eurochallenge Le Lavandou FRA
Styrelsemedlemmar
2. Vorsitzender : Weingarten Marcus
1. Ordförande : Cremer Marcus
Kassenwart : Horlbeck Axel
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.878.0)