1. Deutsche O'pen BIC Klassenvereinigung

Address : Elsa - Brändström - Str. 95
City : Bonn
Postcode : 53227
Country : Germany
Web : open-bic.com
Email : mail@open-bic.com
Cell Phone : 0228 42 23 56 30
Boat Classes : O'pen BIC
Date Event Class Country Factor No. of Races
12/30/2018 - 1/5/2019 Weltmeisterschaft 2019 Auckland, New Zealand NZL
1/1/2019 - 1/2/2019 U14 Auszug aus RL 2019 U14 Auszug aus RL 2019 GER 1.00 6
4/6/2019 - 4/7/2019 Kompass Regatta Kompass Regatta GER 1.20 6
4/6/2019 - 4/7/2019 Bernsteinpokal Bernsteinpokal GER 1.20 3
4/18/2019 - 4/21/2019 Eurochallenge Palermo Eurochallenge Palermo ITA
5/10/2019 - 5/12/2019 Prinzen Cup LJM-NRW 2 Prinzen Cup LJM-NRW 2 GER 1.20 5
5/11/2019 - 5/12/2019 Z1 DER CUP - Zwenkauer See O'pen SkiFF GER 1.20 5
5/23/2019 - 5/26/2019 Eurochallenge Sopot Eurochallenge Sopot POL
5/25/2019 - 5/26/2019 56. Hamburger Jugendsegler Treffen O'pen BIC GER 6
5/31/2019 - 6/2/2019 Nordwind Spring Cup 2019 O'pen BIC
6/1/2019 - 6/2/2019 XXVI. LIPSIADE - LJM für O'pen SkiFF, Laser Radial, 29er und 420er / RL für Opti B LJM O'pen SkiFF GER 1.40 4
6/8/2019 - 6/10/2019 Super Sail Tour Grömitz 2019 Open Skiff GER 1.30 12
6/19/2019 - 6/22/2019 Warnow Skiff Cup Warnow Skiff Cup GER 1.30 8
6/28/2019 - 6/30/2019 Sommercup Krefeld LJM-NRW 3 Sommercup Krefeld LJM-NRW 3 GER 1.20 6
7/6/2019 - 7/8/2019 Warnemünder Woche 2019 O'pen BIC GER
7/24/2019 - 7/28/2019 130. Travemünder Woche 2019 O'pen BIC (European Championship) Registration via https://europeans2019.openskiff.org/ GER 1.60 12
8/24/2019 - 8/25/2019 Grönwohld Cup Grönwohld Cup GER 1.20 5
8/31/2019 - 9/1/2019 46. EXPOVITA Regatta - LM für 420er, Laser Radial, Pirat / RL Opti B, 29er, O'pen SkiFF O'pen SkiFF GER 1.20 5
8/31/2019 - 9/1/2019 LJM Schleswig-Holstein 2019 (Landesjugendmeisterschaften SH) O'pen BIC GER
9/6/2019 - 9/8/2019 Landesmeisterschaft MVP Landesmeisterschaft MVP GER 1.40 3
9/7/2019 - 9/8/2019 Sommer Cup Pulheim LJM-NRW 4 Sommer Cup Pulheim LJM-NRW 4 GER 1.20 6
9/14/2019 - 9/15/2019 Schlabu Cup Schlabu Cup GER 1.20 2
9/14/2019 - 9/15/2019 LJM S-A LJM S-A GER 4
9/27/2019 - 9/29/2019 Herbst-Verbandsregatta III HSC Herbstpokal GER 1.20 5
9/27/2019 - 9/29/2019 Bauhaus Cup LJM-NRW 5 Bauhaus Cup LJM-NRW 5 GER 1.30 5
9/28/2019 - 9/29/2019 Herbst-Verbandsregatta III / Herbstpokale O'pen BIC GER
10/3/2019 - 10/6/2019 Internationale Deutsche Jugend Meisterschaft 2019 - O'pen BIC O'pen BIC GER 14
10/31/2019 - 11/3/2019 Eurochallenge Le Lavandou Eurochallenge Le Lavandou FRA
Board members
2. Vorsitzender : Weingarten Marcus
1. Vorsitzender : Cremer Marcus
Kassenwart : Horlbeck Axel
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.875.0)