1. Deutsche RS Klassen Vereinigung

Address : Elsa - Brändtström - Str. 95
City : Bonn
Postcode : 53227
Country : Germany
Web : rs-kv.de
Email : mail@rs-kv.de
Cell Phone : +49 228 42 23 56 30
Boat Classes : RS Aero, RS Feva, RS500
Date Event Class
2017.04.08. - 2017.04.09. Krefeld, Elfrather See / SCCR / Ansegeln SCCR RS-/ Aero/ 500/ Feva/ Yardstick/ 0
2017.04.22. - 2017.04.23. Lübeck / LYC / Ansegeln Wakenitz RS-/ Aero/ 500/ Rangliste/ 1,2
2017.04.22. - 2017.04.23. Midwolda (NL), Oldamptmeer / WSVJemgum / Training & Regatta RS-/ Feva/ / Rangliste*/ 1,2
2017.04.22. - 2017.04.23. Lübeck Ansegeln Wakenitz & O'pen Bic Spring Cup 2017 RS Aero (Rangliste)
2017.04.28. - 2017.05.01. Torbole, Gardasee / DRSKV / Training & Regatta RS-/ Aero/ 500/ Ein- Umsteiger Training/ 1
2017.05.06. - 2017.05.07. Dümmer / SCD / Einhandregatta RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017.05.13. - 2017.05.14. Haltern am See / SCPS / Aero Cup RS-/ Aero/ 500?/ Rangliste/ 1,2
2017.05.26. - 2017.05.28. Surendorf, Kiel / NWWS / Baltic Spring Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017.05.27. - 2017.05.28. Hamburg, Aussenalster / ASV / Maibockregatta RS-/ 500/ Aero?/ Rangliste/ 1,2
2017.06.03. - 2017.06.05. Wittensee, Kiel / WSCW / RS Family Days RS-/ Aero/ 500/ Feva/ alle Rs/ Rangliste/ 1,2/ Funregatta
2017.06.03. - 2017.06.05. RS-Family Event RS Aero
2017.06.17. - 2017.06.18. Rostock, Stadthafen / SGS / Summer Cup RS-/ Aero/ 500/ Rangliste/ 1,2
2017.06.17. - 2017.06.18. Krefeld, Elfrather See / SCCR / Summer Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017.06.24. - 2015.06.25. Köln, Pulheimer See / SCCP / Cologne Cup RS-/ 500/ Rangliste/ 1,2
2017.07.01. - 2017.07.03. Wittensee, Kiel / WSCW / RS Family Days RS-/ Feva/ Rangliste/ 1,2
2017.07.08. - 2017.07.09. Grönwohld, Kiel: / WuW / Grönwohld Cup RS-/ Feva/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017.07.21. - 2017.07.27. Medemblick, NL / RSCA / Weltmeisterschaft RS-/ Feva/ Rangliste*/ 1,5
2017.07.24. - 2017.07.28. Carnac, Bretagne / RSCA / Weltmeisterschaft RS-/ Aero/ Rangliste*/ 1,5
2017.07.24. - 2017.07.28. Gravedona, Comer See / RSCA / Weltmeisterschaft RS-/ 500/ Rangliste*/ 1,5
2017.08.19. Warnemünde, Rostock / ASC / Warnemünde Skiff Cup RS-/ 500/ 700/ 800/ Rangliste/ 1,2/ Yardstick
2017.08.19. - 2017.08.20. Surendorf, Kiel / NWWS / Baltic Summer Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017.09.16. - 2017.09.17. Frankfurt, Langener Waldseee / DSCL / Langener Aero Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017.09.30. - 2017.10.03. Eschweiler, Blausteinsee / SKES / Bauhaus Cup RS-/ Aero/ 500?/ Rangliste/ 1,3
2017.10.07. - 2017.10.10. Malcesine, Gardasee, / RSCA / RS Aerocup RS-/ Aero/ Rangliste*/ 1,3
2017.10.21. - 2017.10.22. Utting, Ammersee / ASC / Feva Ammersee Cup RS-/ Feva/ Rangliste/ 1,2
2017.12.31. Erläuterung: *Regatta gilt als Rangliste bei 10 oder mehr Deutschen Teams
Board members
1. Vorsitzender : Cremer Marcus
Vorsitzender des Beirats : Brandt Christian
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.720.0)