1. Deutsche RS Klassen Vereinigung

Adres : Elsa - Brändtström - Str. 95
Miasto : Bonn
Kod pocztowy : 53227
Kraj : Germany
Web : rs-kv.de
Email : mail@rs-kv.de
Telefon Komórkowy : +49 228 42 23 56 30
Boat Classes : RS Aero, RS Feva, RS500
Data Wydarzenie Klasa
2017-04-08 - 2017-04-09 Krefeld, Elfrather See / SCCR / Ansegeln SCCR RS-/ Aero/ 500/ Feva/ Yardstick/ 0
2017-04-22 - 2017-04-23 Lübeck / LYC / Ansegeln Wakenitz RS-/ Aero/ 500/ Rangliste/ 1,2
2017-04-22 - 2017-04-23 Midwolda (NL), Oldamptmeer / WSVJemgum / Training & Regatta RS-/ Feva/ / Rangliste*/ 1,2
2017-04-22 - 2017-04-23 Lübeck Ansegeln Wakenitz & O'pen Bic Spring Cup 2017 RS Aero (Rangliste)
2017-04-28 - 2017-05-01 Torbole, Gardasee / DRSKV / Training & Regatta RS-/ Aero/ 500/ Ein- Umsteiger Training/ 1
2017-05-06 - 2017-05-07 Dümmer / SCD / Einhandregatta RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017-05-13 - 2017-05-14 Haltern am See / SCPS / Aero Cup RS-/ Aero/ 500?/ Rangliste/ 1,2
2017-05-26 - 2017-05-28 Surendorf, Kiel / NWWS / Baltic Spring Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017-05-27 - 2017-05-28 Hamburg, Aussenalster / ASV / Maibockregatta RS-/ 500/ Aero?/ Rangliste/ 1,2
2017-06-03 - 2017-06-05 Wittensee, Kiel / WSCW / RS Family Days RS-/ Aero/ 500/ Feva/ alle Rs/ Rangliste/ 1,2/ Funregatta
2017-06-03 - 2017-06-05 RS-Family Event RS Aero
2017-06-17 - 2017-06-18 Rostock, Stadthafen / SGS / Summer Cup RS-/ Aero/ 500/ Rangliste/ 1,2
2017-06-17 - 2017-06-18 Krefeld, Elfrather See / SCCR / Summer Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017-06-24 - 2015-06-25 Köln, Pulheimer See / SCCP / Cologne Cup RS-/ 500/ Rangliste/ 1,2
2017-07-01 - 2017-07-03 Wittensee, Kiel / WSCW / RS Family Days RS-/ Feva/ Rangliste/ 1,2
2017-07-08 - 2017-07-09 Grönwohld, Kiel: / WuW / Grönwohld Cup RS-/ Feva/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017-07-21 - 2017-07-27 Medemblick, NL / RSCA / Weltmeisterschaft RS-/ Feva/ Rangliste*/ 1,5
2017-07-24 - 2017-07-28 Carnac, Bretagne / RSCA / Weltmeisterschaft RS-/ Aero/ Rangliste*/ 1,5
2017-07-24 - 2017-07-28 Gravedona, Comer See / RSCA / Weltmeisterschaft RS-/ 500/ Rangliste*/ 1,5
2017-08-19 Warnemünde, Rostock / ASC / Warnemünde Skiff Cup RS-/ 500/ 700/ 800/ Rangliste/ 1,2/ Yardstick
2017-08-19 - 2017-08-20 Surendorf, Kiel / NWWS / Baltic Summer Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017-09-16 - 2017-09-17 Frankfurt, Langener Waldseee / DSCL / Langener Aero Cup RS-/ Aero/ Rangliste/ 1,2
2017-09-30 - 2017-10-03 Eschweiler, Blausteinsee / SKES / Bauhaus Cup RS-/ Aero/ 500?/ Rangliste/ 1,3
2017-10-07 - 2017-10-10 Malcesine, Gardasee, / RSCA / RS Aerocup RS-/ Aero/ Rangliste*/ 1,3
2017-10-21 - 2017-10-22 Utting, Ammersee / ASC / Feva Ammersee Cup RS-/ Feva/ Rangliste/ 1,2
2017-12-31 Erläuterung: *Regatta gilt als Rangliste bei 10 oder mehr Deutschen Teams
Board members
1. Vorsitzender : Cremer Marcus
Vorsitzender des Beirats : Brandt Christian
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.720.0)