Aktuelle und kürzlich stattgefundene Veranstaltungen (In Deutschland)

2024 14.06 - 16.06 Aerö Rund 2024 GER Kiel-Schilksee Segel Club Baltic e.V
Schilkseer Yacht-Club e.V.
Segler-Vereinigung Kiel e.V.
Yacht-Club Gode Wind e.V.
2024 15.06 - 16.06 WIRO Intercup 2024 GER Warnemünde Rostocker Regatta Verein e.V.
Akademischer Segler-Verein zu Rostock e.V.
Rostocker Yachtclub e.V.
2024 15.06 - 16.06 NORDWASSER Pokal 2024 GER Rostock Rostocker Segelverein "Citybootshafen "e.V.
2024 15.06 - 16.06 67. Sternberger Städtevergleichskampf 2024 GER Sternberg Sternberger Seglerverein e.V.
2024 15.06 - 16.06 Überlinger Sonnenfisch 2024 mit LJM BW Opti GER Überlingen Segel- und Motorboot Club Überlingen e.V.
2024 15.06 - 16.06 Goldener Steinhuder Optimist - RR A+B GER Wunstorf Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V.
2024 15.06 FUN-Regatta 2024 - ABGESAGT WEGEN HOCHWASSER GER Walluf Segelclub Rheingau e.V.
Rüdesheimer Yachtclub e.V.
2024 15.06 Hauptmann von Köpenick Regatta GER Berlin Segelgemeinschaft Wendenschloß e.V.
Segel-Club Fraternitas 1891 e.V.
Segelvereinigung Neptun e.V.
2024 15.06 Gin Sul Rund Hanskalbsand GER Hamburg Mühlenberger Segel-Club e.V.
2024 15.06 - 16.06 Sächsische Meisterschaft Flying Dutchman + Handwerkerpokal Europe GER Pöhl Segelsportverein Einheit Plauen e.V.
Segelclub Handwerk Plauen e. V.
2024 15.06 - 16.06 Elbedamm Regatta GER Hamburg Mühlenberger Segel-Club e.V.
2024 10.06 - 16.06 IDM H-Boot 2024 - NOVALIS-Cup GER Edertal Edertaler Segel-Verein
Deutscher Segler-Verband e.V.
Wettsegelgemeinschaft Edersee
Hessischer Seglerverband e.V.
2024 15.06 - 16.06 Prinzen-Cup Haltern am See 2024 - Dyas, J22, Yngling GER Haltern am See Segelclub Prinzensteg e.V.
Segler-Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
2024 15.06 - 16.06 Rurseetage 2024 GER Simmerath - Woffelsbach Aachener Boots-Club e.V.
2024 15.06 Starnberger See Classics – Ernst-Fischer-Gedächtnispreis – Langstrecke GER Starnberg Münchener Ruder- und Segelverein „Bayern“ von 1910 e.V.
2024 15.06 - 16.06 Wappenteller Olympia-Jolle / Finn Trophy GER Bad Zwischenahn Zwischenahner Segelklub von 1893 e.V.
2024 15.06 - 16.06 Offene Thüringer Landesmeisterschaft 2024 GER Schleiz-Gräfenwarth Thüringer Seglerverband e.V.
Segelclub Turbine Bleiloch e.V.
2024 15.06 - 16.06 Clarholzer Seerose, Clarholzer Leuchtturm 2024 GER Damme / Dümmerlohausen Segler-Club Clarholz e.V.
Wettfahrtgemeinschaft Dümmer e.V.
2024 15.06 - 16.06 Kiepenkerlregatta 2024 GER Münster Segelclub Hansa Münster e.V.
2024 15.06 Wäschtwind Cup 2024 GER Radolfzell Wassersportclub Wäschbruck Radolfzell e.V.
2024 15.06 - 16.06 Laser-Cup / 1.Lauf HM GER Schotten Wasser- und Fischereisport Club Schotten
Hessischer Seglerverband e.V.
2024 15.06 - 16.06 Regatta um's Walchenfass 2024 GER Kochel am See / Walchensee Segelfreunde Walchensee e.V.
2024 15.06 Bucentaur-Preis L95 GER Starnberg Bayerischer Yacht-Club e.V.
2024 15.06 - 16.06 Jo-Pankofer-Preis/Falk-Voklhardt-Preis GER Starnberg Bayerischer Yacht-Club e.V.
2024 15.06 - 16.06 Askaniercup 2024 GER Schorfheide Stahl Finow Abt. Segeln
2024 15.06 - 16.06 varista Seggerling und Laser Cup Rottachsee 2024 GER Sulzberg Segel- und Surfgemeinschaft Rottachsee e.V.
2024 15.06 - 16.06 Frankenpokal 2024 GER Erlangen Segelgemeinschaft Erlangen e.V.
2024 15.06 Fass & Kanne GER Berlin Segel-Club Rohrwall e.V.
2024 15.06 - 16.06 Absage der Regatta- dafür Alternativprogramm - - Große Jugendregatta (420er/Teeny/Opti) GER Lingen/Geeste Segelverein Speichersee Emsland e.V.
2024 15.06 Sorpepreis 2024 GER Sundern Yachtclub Sorpesee e.V.
2024 15.06 Traditionsregatta 2024 GER Dießen-Riederau Ammersee Yacht-Club e.V.
2024 15.06 - 16.06 Meckatzer One-Design Regatta 2024 GER Immenstaad Yachtclub Immenstaad
2024 15.06 - 16.06 Interne Sommerregatta GER Münsing/Ammerland Ammerlander Segel-Club e.V.
2024 15.06 - 16.06 Goldener Opti 24 GER Koblenz Post-Sportverein Koblenz e.V.
2024 15.06 - 16.06 Bremerhavener Europe Regatta 2024 LM Bremen GER Bremerhaven Wassersportverein Wulsdorf e.V.
2024 15.06 - 16.06 Großer Förmitzpreis 2024 GER Schwarzenbach an der Saale Segelclub Förmitzspeicher e.V. Hof
2024 15.06 Schweriner Stadtmeisterschaft GER Schwerin Sportverein Mecklenburgisches Staatstheater e.V.
2024 15.06 - 16.06 76. Geldner-Preis 2024 GER Berlin Freie Vereinigung der Tourensegler Grünau 1898 e.V.
2024 14.06 - 16.06 F18 IDB, Walchensee 2024 GER Kochel am See / Walchensee Segelfreunde Walchensee e.V.
2024 15.06 Bernauer Plätten und Schratzen Pokal GER Bernau am Chiemsee Bernauer Segel-Club e.V. Felden
2024 15.06 - 16.06 Bollmann-Pokal XY 2024 GER Brandenburg an der Havel Segelclub Märkischer Adler e.V.
2024 15.06 - 16.06 Vereinsmeisterschaft - Aquila Cup 2024 GER Hochheim am Main Segelclub Hochheim e.V.
2024 15.06 - 16.06 Salzgitter Opti Cup 2024 GER Salzgitter Segelclub Salzgitter e. V.
2024 15.06 - 16.06 Preis von Lindwerder 2024 GER Berlin Yacht-Club Müggelsee e. V.
2024 15.06 - 16.06 Monas-Dom-Cup GER Ratzeburg Ratzeburger Segler-Verein e.V.
2024 15.06 - 16.06 Frankfurter Stadtmeisterschaft 2024 GER Frankfurt Sport- und Kulturgemeinschaft Frankfurt e.V.
2024 15.06 - 16.06 Opti Köln Cup / ILCA Cup GER Erftstadt-Liblar Segel-Club Ville e.V.
2024 15.06 J80 Cup GER Tutzing Deutscher Touring Yacht-Club e.V.
2024 15.06 - 16.06 29er Ammersee Cup und RS Feva Ammersee Cup GER Utting am Ammersee Augsburger Segler-Club e.V.
2024 15.06 Alsterpokal 1 GER Hamburg Hamburger Segel-Club e.V.
2024 15.06 - 16.06 Westfalia-Cup - Landesmeisterschaft der Schwertzugvogel GER Möhnesee-Körbecke Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V
2024 15.06 - 16.06 Tegernseer Skiff-Regatta GER Rottach-Egern Segelverein Rottach-Egern e.V.
2024 15.06 - 16.06 Baumkuchenregatta H-Jolle GER Arendsee Arendsee'r Regattaverein 08 e.V.
2024 15.06 4-Klassen Wettfahrt 2024 GER Berlin Wander-Segler-Verein 1922 e.V.
2024 15.06 - 16.06 Möhnesee Pokal - Rangliste der Korsar-Klasse GER Möhnesee-Körbecke Yachtclub Westfalia Arnsberg e.V
2024 14.06 - 16.06 [Ausgebucht] Chiemsee-Meisterschaft Trainingscamp mit Michi Fellmann GER Breitbrunn a. Chiemsee Segel-Club Breitbrunn-Chiemsee (SCBC) e.V.
2024 15.06 - 16.06 Salü Opti und Europe 2024 GER Nohfelden-Bosen Yacht-Club Saarbrücken e.V.
2024 15.06 - 16.06 Blaues Band der Stadt Wolfsburg 2024 GER Wolfsburg Wolfsburger Yacht Club Allertal e.V.
2024 15.06 - 16.06 Sea Cup North GER Berlin Segel-Club Nordstern Spandau e.V.
2024 15.06 - 16.06 Europe-Training Hessen 2024-3 GER Hungen-Inheiden Segelclub Inheiden e.V.
2024 15.06 Regattabegleitung Laser / ILCA Chiemsee Jugendpokal GER Prien am Chiemsee Verein Seglerheim am Chiemsee e.V.
2024 15.06 Oberland Cup - ABGESAGT GER Seeshaupt Segelverein Oberland Seeshaupt e.V.
2024 15.06 - 16.06 Viel-Seen-Cup 2024 GER Gronau SV Vorwärts Gronau 09 e.V. - Wassersport -
2024 15.06 - 16.06 9. Alfred-Berendt-Cup GER Rangsdorf Rangsdorfer Segelgemeinschaft 53 e.V.
2024 15.06 - 16.06 S.O.S - Regatta - Super Opti SVW (abgesagt) GER Wörthsee Segler Verein Wörthsee e.V.
2024 15.06 offene Vereinsmeisterschaft 2024 GER Brandenburg Wassersportverein Buckau- Fermersleben e.V.
2024 15.06 - 16.06 DWC ProAm Windsurf Cup Strande 2024 GER Strande Formula Windsurfing Verein Kiel e.V.
Surf Club Kiel e.V.
2024 14.06 Flensburger Dunkel 2024 GER Langballigau Yachtclub Langballigau e.V.
2024 13.06 1. Donnerstagsregatta GER Konstanz Segler-Verein Staad
2024 12.06 Mittwochsregatta 20240612 GER Essen Seglerkameradschaft Scheppen e.V.
2024 12.06 Mittwochsregatta YCE 12.06.2024 GER Ramsberg Yachtclub Eolus Weißenburg e.V.
Alle aktuellen Veranstaltungen anzeigen Zeige alle Veranstaltungen

Kommende Veranstaltungen (In Deutschland)

2024 16.06 2. Vereinsregatta GER Eschweiler Segelklub Eschweiler See eV.
2024 16.06 Alsterpokal 2 GER Hamburg Hamburger Segel-Club e.V.
2024 16.06 Ausgleichs-Regatta 2024 GER Herrsching Akademischer Segler-Verein in München e.V.
2024 16.06 High Noon 2024/2 GER Berlin Segler-Verein Stössensee e.V.
2024 16.06 Hafen Trophy 2024 GER Prien am Chiemsee Segelclub Harras Chiemsee e.V.
2024 16.06 8. EythraCup 2024 GER Zwenkau 1. Yacht Club Zwenkau 2000 e.V.
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.1038.0)