Deutsche H-Boot Klassenvereinigung

Address : Gummertstrasse 17
City : Essen
Postcode : 45131
Country : Germany
Web : https://h-boot.org
Email : dhk@h-boot.org
Cell Phone : +49 (201) 94621678
Boat Classes : H-Boat
Date Event Class Country Factor No. of Races
4/13/2019 - 4/14/2019 Frühjahrswettfahrten H-Boot GER 1.15 4
4/27/2019 - 4/28/2019 Ederseepokal H-Boot H-Boot GER 1.25 5
4/27/2019 - 4/28/2019 Frühlingswettfahrten 2019 H-Boat GER 1.15 5
5/3/2019 - 5/5/2019 Int. Bodenseepokal H-Boot 2019 H-Boat GER 1.40 8
5/4/2019 - 5/5/2019 Möhne-Schäkel H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
5/11/2019 - 5/12/2019 Klenkes Weekend H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 5
5/11/2019 - 5/12/2019 Seeshaupter H-Boot-Kanne H-Boat GER 1.15 5
5/11/2019 - 5/12/2019 Mailüftchen H-Boot GER 1.15 4
5/11/2019 - 5/12/2019 H-Boot Liga H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
5/18/2019 - 5/19/2019 Dr.-Günther-Sparr-Gedächtnispreis 2019 H-Boot GER 1.15 4
5/18/2019 - 5/19/2019 H-Boot Bottle H-Boat GER 1.15 5
5/25/2019 - 5/26/2019 Rambeck Preis H-Boat GER 1.15 5
5/25/2019 - 5/26/2019 Frühjahrswettfahrten Rursee H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 4
5/29/2019 - 6/2/2019 Int. Österreichische Staatsmeisterschaft H-Boat Klassenvereinigung GER 1.30 5
6/8/2019 - 6/10/2019 Rheinwoche H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
6/13/2019 - 6/15/2019 Alpenpokal H-Boat Klassenvereinigung GER 1.40 7
6/15/2019 - 6/16/2019 H-Boot Liga H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
6/15/2019 - 6/16/2019 Krupp Regatta H-Boot GER 1.15 5
6/15/2019 - 6/16/2019 Jungfrautrophy H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
6/22/2019 - 6/23/2019 Silbercup H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
6/22/2019 - 6/23/2019 Fraueninsler H-Boot Trophy H-Boat GER 1.15 5
6/22/2019 - 6/23/2019 Holland Trophy H-Boat Klassenvereinigung GER 1.40 6
6/29/2019 - 6/30/2019 H-Boot SP H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
6/29/2019 - 6/30/2019 Harrasser Kanne 2019 (RR) H-Boat GER 1.15 5
7/4/2019 - 7/7/2019 Dänische Meisterschaft H-Boat Klassenvereinigung GER 1.30 8
7/6/2019 - 7/7/2019 H-Boot SP (Traunkirchner Segeltage) H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
7/6/2019 - 7/7/2019 H-Boot Flottenmeisterschaft H-Boot GER 1.15 5
7/6/2019 - 7/7/2019 Thomas Munk Regatta H-Boat GER 1.15 4
7/12/2019 - 7/14/2019 Warnemünder Woche 2019 H-Boat GER 1.40 7
7/13/2019 - 7/14/2019 25 Jahre Horst-Nebel-Preis der H-Boote H-Boot GER 1.15 4
7/20/2019 - 7/21/2019 Roseninselpokal H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 4
8/5/2019 - 8/9/2019 H-Boat World Championship 2019 H-Boat NED 1.60 8
8/10/2019 - 8/11/2019 H-Boot-Sommerpokal H-Boat GER 1.15 4
8/17/2019 - 8/18/2019 Alte Eichen Regatta der H-Boote H-Boot GER 1.15 5
8/17/2019 - 8/18/2019 Elfi-Pokal H-Boat GER 1.15 3
8/24/2019 - 8/25/2019 H-Boot Haferl H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
8/31/2019 - 9/1/2019 H-Boot SP H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 4
8/31/2019 - 9/1/2019 H-Boot Finale H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 4
9/7/2019 - 9/8/2019 H-Boot SP H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
9/7/2019 - 9/8/2019 H-Boot „Bayern-Cup“ 2019 H-Boot GER 1.15 4
9/7/2019 - 9/8/2019 Age-H Open H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 3
9/7/2019 - 9/8/2019 H-Boot Liga H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
9/7/2019 - 9/8/2019 Essener Segelwoche H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
9/14/2019 - 9/15/2019 Woipertinger Cup H-Boat GER 1.25 5
9/21/2019 - 9/22/2019 H-Boot Liga H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
9/21/2019 - 9/22/2019 Bucherer Cup H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
9/21/2019 - 9/22/2019 Auer Bräu 111er Zwickl Cup H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
9/21/2019 - 9/22/2019 Last Love H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
9/28/2019 - 9/29/2019 Ruhrlandkanne H-Boot GER 1.15 0
9/28/2019 - 9/29/2019 Fawell Preis H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
10/1/2019 - 10/6/2019 Int Deutsche Meisterschaft H-Boat Klassenvereinigung GER 1.50 0
10/11/2019 - 10/13/2019 Höllandische Meisterschaft H-Boat Klassenvereinigung GER 1.30 0
10/12/2019 - 10/13/2019 Senatspreis H-Boat Klassenvereinigung GER 1.15 0
10/25/2019 - 10/27/2019 Italian Open H-Boat Klassenvereinigung GER 1.30 0
10/26/2019 - 10/27/2019 Rolling Home H-Boat Klassenvereinigung GER 1.25 0
Board members
Präsident : Zander Christoph
Vize-Präsident : Jonkmanns Daniel
Schatzmeister und Schriftführer : Holzer Sven
Sportwart : Zauner Peter
Technischer Obmann : Kinner Jörn
Obmann Fahrtensegeln : Röhrig Michael
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.873.0)