Hessischer Seglerverband e.V.

详细信息
地址 : Friedrich-Ebert Straße 6
城市 : Hungen
邮编 : 35410
国家 : Germany
网站 : www.hsev.de
电子邮件 : vize-sport@hsev.de
电话 :
传真 :
赛事
2024 27/01 - 28/01 LG 02-24 Hessen Kids Theorie
2024 02/02 - 23/02 eSailing Hessenmeisterschaft 2024
2024 11/02 Tag des Segelsports
2024 17/02 - 18/02 LG 04-24 Hessen Kids WT/Theorie
2024 09/03 Forum Jugendbootsklassen
2024 09/03 - 10/03 LG 05-24 Hessen Kids WT
2024 19/03 Infoveranstaltung Mindeststandards Kindeswohl
2024 24/03 - 31/03 LG 06-24 Hessen Kids Opti Wassertraining (Gardasee)
2024 30/03 - 06/04 LG 07-24 ILCA-Wassertraining (Gardasee)
2024 20/04 - 21/04 Ederseepokal H-Boot 2024
2024 20/04 - 16/06 Hessenmeisterschaft H-Boot 2024
2024 20/04 - 05/05 Hessenmeisterschaft Opti 2024
2024 27/04 - 28/04 58. Frühjahrstreff Inheiden
2024 27/04 - 29/09 Hessenmeisterschaft Korsar 2024
2024 01/05 LG 08-24 Hessen Kids WT
2024 01/05 LG 09-24 Offenes Training Schotten
2024 04/05 - 23/06 Hessenmeisterschaft 470 2024
2024 04/05 - 05/05 Opti Vogelsberg-Cup / Lauf zur Hessenmeisterschaft
2024 04/05 - 05/05 Westerwälder Knoten / Krombach-Kringel 2024
2024 09/05 - 12/05 Hessenmeisterschaft 2.4mR 2024
2024 09/05 - 12/05 LG 10-24 ILCA Kooperationstraining Kiel
2024 10/05 - 12/05 12. Edersee Cup 2.4mR 2024
2024 12/05 - 16/05 31. Hessenregatta & 5. Hessenmeisterschaft Fahrtensegeln
2024 18/05 - 20/05 LG 11-24 ILCA 4/6 Betreuung YES
2024 01/06 - 07/07 Hessenmeisterschaft Finn-Dinghy 2024
2024 01/06 - 02/06 Krombach-Classic 2024 (Landesmeisterschaft Hessen)
2024 10/06 - 16/06 IDM H-Boot 2024 - NOVALIS-Cup
2024 15/06 - 06/10 Hessenmeisterschaft ILCA 4 2024
2024 15/06 - 13/10 Hessenmeisterschaft ILCA 6, 7 2024
2024 18/08 - 24/08 LG 13-24 Wassertraining Schilksee Hessen Kids Opti
发布声明

所提供的发布信息适用于Hessischer Seglerverband e.V.在manage2sail.com上发布的所有内容。

所发布的信息符合《德国电信媒体法》第5节以及《德国州际广播协议》第55节的约定。

Club Name Hessischer Seglerverband e.V.
Associated Club Deutscher Segler-Verband e.V.
授权代表 Klaus-Dieter Lachmann Friedrich-Ebert Str. 6 35410 Hungen T :+4964025149911 H: +4915168191584
执委会成员 Präsident: Klaus-Dieter Lachmann, Friedrich-Ebert Str. 6, 35410 Hungen Vize-Sport: Karlo Schmiedel, Rote Warte Straße 13B, 63165 Mühlheim Vize-Finanzen: Robert Heinbücher, Postfach 1442, 65764 Kelkheim Vize-Korrespondenz: Ulrike Falkenstein, Landesjugendobmann: Olaf Stahl, Wilhelm-Dienst-Str. 56, 65439 Flörsheim
注册数量 Frankfurt
符合《德国州际广播协议》第55(2)条约定的内容 Präsident: Klaus-Dieter Lachmann, Friedrich-Ebert Str. 6, 35410 Hungen
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.1035.0)