2019 |
11.08. |
11.08. |
Yesterdaycup 2019
|
Gesloten
|
GER |
Bad Saarow |
Saarower Segler Verein am Werl e.V.
|
2019 |
17.08. |
18.08. |
Kokosnuss-Cup / Opti-Anfängerregatta
|
Gesloten
|
GER |
Berlin |
Berliner Yacht-Club e.V.
|
2019 |
17.08. |
18.08. |
Null Drei Cup 2019 - Opti B
|
Gefinished
|
GER |
Berlin |
Seglervereinigung 1903 Berlin e.V.
|
2019 |
17.08. |
17.08. |
Opti-Regatta
|
Cancelled
|
GER |
Edertal-Bringhausen |
Wettsegelgemeinschaft Edersee
|
2019 |
17.08. |
18.08. |
Strander KÜZ Regatta 2019
|
Gefinished
|
GER |
Strande |
Kieler Yacht-Club e.V.
|
2019 |
24.08. |
25.08. |
50. Schwielochsee Pokalregatta 2019
|
Gefinished
|
GER |
Schwielochsee |
Segelclub Schwielochsee e.V.
|
2019 |
24.08. |
25.08. |
Eddy-Beyn-Preis 2019
|
Gesloten
|
GER |
Hamburg |
Norddeutscher Regatta Verein r.V.
|
2019 |
24.08. |
25.08. |
Spandauer Opti-Cup A
|
Gefinished
|
GER |
Berlin |
Spandauer Yacht-Club e.V.
|
2019 |
28.08. |
31.08. |
Bayerische Jugendwoche 2019
|
Gefinished
|
GER |
Starnberg |
Bayerischer Yacht-Club e.V.
Segel Club Würmsee e.V.
Münchner Yacht-Club e.V.
|
2019 |
31.08. |
01.09. |
46. EXPOVITA Regatta - LM für 420er, Laser Radial, Pirat / RL Opti B, 29er, O'pen SkiFF
|
Gefinished
|
GER |
Markranstädt |
Seglerverein Leipzig e.V.
|
2019 |
31.08. |
01.09. |
Essener Opti Cup
|
Cancelled
|
GER |
Essen |
Seglerkameradschaft Scheppen e.V.
|
2019 |
31.08. |
01.09. |
Joersfelder Opti 2019
|
Gefinished
|
GER |
Berlin |
Joersfelder Segel-Club e.V.
|
2019 |
31.08. |
01.09. |
LJM Schleswig-Holstein 2019 (Landesjugendmeisterschaften SH)
|
Gefinished
|
GER |
Glücksburg |
Flensburger Segel-Club e.V.
|
2019 |
05.09. |
08.09. |
Landesjugend- und Jüngstenmeisterschaft Baden-Württemberg 2019
|
Gefinished
|
GER |
Friedrichshafen |
Segeljugend Baden-Württemberg
Württembergischer Yacht-Club e.V.
|
2019 |
07.09. |
07.09. |
Optiliga Baden-Württemberg, Tagesregatta Segel- und Motorbootclub Überlingen (Region Überlinger See)
|
Gesloten
|
GER |
Überlingen |
Segeljugend Baden-Württemberg
Segel- und Motorboot Club Überlingen e.V.
|