27.12.2018 - 2.1.2019 |
Prince Philip Cup |
Drachen |
AUS |
1,10 |
|
3.1.2019 - 9.1.2019 |
Dragon Worlds Fremantle |
Drachen |
AUS |
1,60 |
|
17.1.2019 - 19.1.2019 |
Algarve Dragon Winter Cup Round 3 (Vilamoura) |
Drachen |
POR |
1,10 |
|
18.1.2019 - 20.1.2019 |
4th Winter series - Puerto Portals (Palma de Mallorca) |
Drachen |
ESP |
1,10 |
|
31.1.2019 - 2.2.2019 |
Dragon 2K Team Race Open Round 1 (Vilamoura) |
Drachen |
POR |
1,10 |
|
1.2.2019 - 3.2.2019 |
Coupe de l'Amitié (Cannes) |
Drachen |
FRA |
1,10 |
|
7.2.2019 - 9.2.2019 |
Algarve Dragon Winter Cup Round 4 (Vilamoura) |
Drachen |
POR |
1,10 |
|
15.2.2019 - 17.2.2019 |
III Copa del Mediterraneo - Puerto Portals (Palma de Mallorca) |
Drachen |
ESP |
1,10 |
|
15.2.2019 - 17.2.2019 |
Cascais Dragon Winter Series 2018/2019 - 3rd (Cascais) |
Drachen |
POR |
1,10 |
|
22.2.2019 - 24.2.2019 |
Alassio Dragon Week - Open Italian Championship 1st serie (Alassio) |
Drachen |
ITA |
1,10 |
|
28.2.2019 - 2.3.2019 |
Algarve Dragon Winter Cup Round 5 (Vilamoura) |
Drachen |
POR |
1,10 |
|
7.3.2019 - 9.3.2019 |
2K Team Race Open Round 2 (Vilamoura) |
Drachen |
POR |
1,10 |
|
14.3.2019 - 17.3.2019 |
Sanremo Dragon Cup - Open Italian Championship 2nd serie (San Remo) |
Drachen |
ITA |
1,10 |
|
15.3.2019 - 17.3.2019 |
Cascais Dragon Winter Series 2018/2019 - 4th (Cascais) |
Drachen |
POR |
1,10 |
|
29.3.2019 - 31.3.2019 |
50th Trofeo S.A.R Princesa Sofia (Palma de Mallorca) |
Drachen |
ESP |
1,10 |
|
2.4.2019 - 6.4.2019 |
Dragon Grand Prix Cannes (YCNC) |
Drachen |
FRA |
1,50 |
|
6.4.2019 - 7.4.2019 |
Frühjahrsverbandsregatta I (NRV) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
12.4.2019 - 14.4.2019 |
Cascais Dragon Winter Series 2018/2019 - 5th (Cascais) |
Drachen |
POR |
1,10 |
|
13.4.2019 - 14.4.2019 |
Frühjahrsverbandsregatta II (NRV) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
13.4.2019 - 14.4.2019 |
Frühjahrsregatta Rheinland (YCRE) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
19.4.2019 - 20.4.2019 |
Osterregatta (Thuner See) |
Drachen |
SUI |
1,10 |
|
27.4.2019 - 28.4.2019 |
Alpencup - Tune up race for Swiss Championship 2019 (Überlingen / Deutschland)) |
Drachen |
SUI |
1,10 |
|
27.4.2019 - 28.4.2019 |
Osterpokal/Maibaum (YCP) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
27.4.2019 - 28.4.2019 |
Frühlingswettfahren Berlin (BYC / Berliner Yacht-Club) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
27.4.2019 - 28.4.2019 |
Überlinger Drachen-Pokal (BYCÜ) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
27.4.2019 - 28.4.2019 |
Frühlingspreis Ammersee (ASC) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
30.4.2019 - 4.5.2019 |
Internationale Deutsche Meisterschaft (CVT / CYC) |
Drachen |
GER |
1,50 |
|
1.5.2019 - 4.5.2019 |
King Juan Carlos I Trophy (CNC) |
Drachen |
POR |
1,50 |
|
4.5.2019 - 5.5.2019 |
Bajazzo-Preis (NRV) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
8.5.2019 - 11.5.2019 |
Grand Prix Guyader (Douarnenez) |
Drachen |
FRA |
1,10 |
|
10.5.2019 - 12.5.2019 |
Silberdrachen Chiemsee (CYC) |
Drachen |
GER |
1,30 |
|
11.5.2019 - 12.5.2019 |
Internationale Eichhornregatten (SVS) |
Drachen |
GER |
1,30 |
|
11.5.2019 - 12.5.2019 |
Mailüftchenregatta (EYC) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
23.5.2019 - 26.5.2019 |
Internationale Bodenseewoche (KYC / DSMC) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
25.5.2019 - 27.5.2019 |
Spanish Nationals (Open) - Trofeo Conde Godo (Barcelona) |
Drachen |
ESP |
1,10 |
|
26.5.2019 - 30.5.2019 |
Derby Dragon (La Baule) |
Drachen |
FRA |
1,10 |
|
30.5.2019 - 2.6.2019 |
Internationale Schweizer Meisterschaft (YCSh Steckborn) |
Drachen |
SUI |
1,30 |
|
31.5.2019 - 2.6.2019 |
Wannsee-Woche (PYC) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
8.6.2019 - 10.6.2019 |
Pfingstpreis (DTYC) |
Drachen |
GER |
1,30 |
|
8.6.2019 - 10.6.2019 |
FSC-Pfingst-Cup (FSC) |
Drachen |
GER |
1,30 |
|
9.6.2019 - 14.6.2019 |
Gold Cup (Medemblik) |
Drachen |
NED |
1,60 |
|
16.6.2019 - 17.6.2019 |
Jungfrautrophy (Thuner See) |
Drachen |
SUI |
1,10 |
|
19.6.2019 - 22.6.2019 |
Linkers open de Deauville |
Drachen |
FRA |
1,10 |
|
21.6.2019 - 23.6.2019 |
Bayerischer Löwe / Süddeutsche Meisterschaft (YCP) |
Drachen |
GER |
1,30 |
|
29.6.2019 - 30.6.2019 |
Sommerpokal Starnberger See (MYC) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
29.6.2019 - 30.6.2019 |
Litzlwurmpreis (Attersee) |
Drachen |
AUT |
1,10 |
|
29.6.2019 - 30.6.2019 |
Sommerwettfahrten Ammersee (HSC) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
3.7.2019 - 6.7.2019 |
Dragon Grand Prix Kühlungsborn (SCK) |
Drachen |
GER |
1,50 |
|
6.7.2019 - 7.7.2019 |
Flottenmeisterschaft Ammersee (ASC) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
14.7.2019 - 15.7.2019 |
British Northern Area Championship (Abersoch) |
Drachen |
GBR |
1,10 |
|
16.7.2019 - 20.7.2019 |
Edinburgh Cup (Abersoch) |
Drachen |
GBR |
1,10 |
|
20.7.2019 - 21.7.2019 |
Randmod Sörensen Preis (BYC) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
20.7.2019 - 21.7.2019 |
Entenpokal (Attersee) |
Drachen |
AUT |
1,10 |
|
24.7.2019 - 28.7.2019 |
Russian Dragon Open (St. Petersburg) |
Drachen |
RUS |
1,10 |
|
25.7.2019 - 28.7.2019 |
Internationale Österr. Staatsmeisterschaft (UYCAS) |
Drachen |
AUT |
1,30 |
|
3.8.2019 - 4.8.2019 |
Starnberger Drachenpreis (MRSV) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
3.8.2019 - 5.8.2019 |
Brugse Zot-Cup (Ostend) |
Drachen |
BEL |
1,10 |
|
3.8.2019 - 4.8.2019 |
Drachencup (Thuner See) |
Drachen |
SUI |
1,10 |
|
8.8.2019 - 11.8.2019 |
Boc (Ostend) |
Drachen |
BEL |
1,10 |
|
23.8.2019 - 25.8.2019 |
Norddeutsche Meisterschaft Eckernförde (SCE) |
Drachen |
GER |
1,30 |
|
23.8.2019 - 25.8.2019 |
Danish Nationals (Frederikshavn) |
Drachen |
DEN |
1,10 |
|
24.8.2019 - 25.8.2019 |
Drachenkristall (Wolfgangsee) |
Drachen |
AUT |
1,10 |
|
24.8.2019 - 25.8.2019 |
Duvel-Cup (Ostend) |
Drachen |
BEL |
1,10 |
|
30.8.2019 - 1.9.2019 |
Drachenhumpen (ASC) |
Drachen |
GER |
1,30 |
|
31.8.2019 - 1.9.2019 |
Traunseedrachen (Traunsee) |
Drachen |
AUT |
1,10 |
|
3.9.2019 - 6.9.2019 |
National open de France - Port Camargue (Le Grau du Roi) |
Drachen |
FRA |
1,10 |
|
6.9.2019 - 8.9.2019 |
Silver Cup (St. Petersburg) |
Drachen |
RUS |
1,10 |
|
6.9.2019 - 8.9.2019 |
Prinz-Franz-Preis (BYC) |
Drachen |
GER |
1,30 |
|
7.9.2019 - 8.9.2019 |
Essener Segelwoche (WFG) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
14.9.2019 - 15.9.2019 |
Drachenfinale Ammersee (ASViM) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
14.9.2019 - 15.9.2019 |
Herbst-Verbandsregatta I (NRV) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
21.9.2019 - 22.9.2019 |
Landesmeisterschaft NRW (YCRE) |
Drachen |
GER |
1,30 |
|
21.9.2019 - 22.9.2019 |
Herbst-Verbandsregatta II (NRV) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
21.9.2019 - 22.9.2019 |
Fafnir Preis (BYC Berliner Yacht-Club) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
23.9.2019 - 28.9.2019 |
Regates Royales (YCNC) |
Drachen |
FRA |
1,30 |
|
26.9.2019 - 29.9.2019 |
Hungarian Championship - Sonnenschein Cup (Tihany) |
Drachen |
HUN |
1,10 |
|
27.9.2019 - 29.9.2019 |
Berliner Drachenmeisterschaft (VSaW) |
Drachen |
GER |
1,30 |
|
28.9.2019 - 29.9.2019 |
Drachenfinale Starnberger See (YCP) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
2.10.2019 - 5.10.2019 |
Hans-Detmar Wagner Preis (CVT / CYC) |
Drachen |
ITA |
1,30 |
|
5.10.2019 - 6.10.2019 |
Imperia Cup (KYC) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
5.10.2019 - 6.10.2019 |
Erhard-Brinckman-Gedächtnispreis (NRV) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
5.10.2019 - 13.10.2019 |
90th Anniversary Regatta (San Remo) |
Drachen |
ITA |
1,30 |
|
12.10.2019 - 13.10.2019 |
Letzte Pötte (SCN) |
Drachen |
GER |
1,10 |
|
12.10.2019 - 13.10.2019 |
Herbstpreis (Thuner See) |
Drachen |
SUI |
1,10 |
|
4.11.2019 - 9.11.2019 |
Grand Prix Palma (Palma de Mallorca) |
Drachen |
ESP |
1,50 |
|
8.11.2019 - 10.11.2019 |
Armistice Cup (Cannes) |
Drachen |
FRA |
1,10 |
|
23.11.2019 - 24.11.2019 |
Partnership Trophy (Imperia) |
Drachen |
ITA |
1,10 |
|
6.12.2019 - 8.12.2019 |
Coupe d'Hiver (Cannes) |
Drachen |
FRA |
1,10 |
|