Current and Recent Events
2024 | 22/06 - 30/06 | Kieler Woche 2024 | GER | Kiel |
Kieler Yacht-Club e.V.
Verein Seglerhaus am Wannsee Norddeutscher Regatta Verein r.V. |
2024 | 29/06 - 03/07 | Nieuwpoortweek 2024 | BEL | Nieuwpoort |
Vlaamse Yachthaven Nieuwpoort vzw
Koninklijke Yacht Club Nieuwpoort vzw WSKLuM vzw |
2024 | 29/06 - 30/06 | Tormilinnu regatt | EST | Kuusalu vald | Hara Seilamise Selts |
2024 | 29/06 - 05/07 | The Gulf of Riga Regatta. Latvian Open Offshore Championship 2024. Livonia Cup Challenge | LAT | Rīga |
Latvijas Jūras burāšanas asociācija
Latvijas Burāšanas savienība Pärnu Jahtklubi Saaremaa Merispordi Selts |
2024 | 29/06 - 30/06 | Optipussi | GER | Essen | Essener Turn- und Fechtklub e.V. |
2024 | 28/06 - 30/06 | Deltaweekend 2024 | NED | Zierikzee | Stichting Deltaweek |
2024 | 28/06 - 30/06 | Noblessner Cup II / T293 EKV II | EST | Tallinn | Team slaalom.ee |
2024 | 30/06 | Combi Rotterdam Binnenmaas | NED | Mijnsheerenland | Rotterdamsche Zeilvereeniging |
2024 | 29/06 - 30/06 | 3 Seen-Regatta | GER | Berlin | Segel-Club Argo e.V. |
2024 | 30/06 | "Insel Rund" - "Club Cup" | GER | Haltern | Segel-Club „Haltern am See“ e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Sommer Regatta #1 Walchensee | GER | Walchensee | Segelclub Walchensee e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | 68. Silbernes Beil 2024 | GER | Güstrow | Wassersport-Verein-Güstrow 1928 e. V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Juniorenregatta oberer Zürichsee SCOZ 2024 | SUI | Nuolen | Segelclub Oberer Zürichsee |
2024 | 24/06 - 30/06 | Soling World Championship | NOR | Gressvik | Kongelig Norsk Seilforening |
2024 | 28/06 - 30/06 | IDM und GM 2024 Raceboard in den Niederlanden | NED | Wanneperveen |
Just Windsurfing Paderborn
Deutscher Segler-Verband e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Flammencup 2024 | GER | Seegebiet Mansfelder Land | Segelsportclub "Süßer See" e.V. |
2024 | 28/06 - 30/06 | DIF DM Nordisk Folkebåd | DEN | Holbæk | Holbæk Sejlklub |
2024 | 29/06 - 30/06 | Alpencup | GER | Füssen | Segelclub Füssen Forggensee e.V. |
2024 | 28/06 - 30/06 | 5. Neustädter Sonnenschuss 2024 | GER | Neustadt in Holstein | Neustädter Segler Verein e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | VC-Cup Uristier | SUI | Brunnen SZ | Regattaverein Brunnen |
2024 | 29/06 - 30/06 | Thüringenpokal (Opti A + Opti B RL) | GER | Drognitz | Thüringer Segelclub Hohenwarte |
2024 | 29/06 - 30/06 | 57. Int. Kuhschellenregatta der Korsare | GER | Immenstadt | Segelclub Alpsee-Immenstadt e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Walensee 2024 | SUI | Mühlehorn | Swiss Windsurfing |
2024 | 29/06 - 30/06 | C3L - Bevaix - 2024 | SUI | Bevaix | Club nautique de Bevaix |
2024 | 30/06 | Sie und Er Regatta Blaues Band von Wallhausen 2024 | GER | Konstanz - Wallhausen | Yacht-Club Wallhausen e.V. |
2024 | 30/06 | Günther-Brandt-Preis | GER | Berlin | Seglervereinigung 1903 Berlin e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | 2024 Lustrum Finn | NED | Warmond | KWV De Kaag |
2024 | 29/06 - 30/06 | 2nd Templin Summer Sail - 2024 | GER | Templin | Segler Club Templin e.V. |
2024 | 27/06 - 30/06 | X-15 Wingfoil Class U19 Demo/Coaching Event | GER | Kiel | Kieler Yacht-Club e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | 45. Pütz-Regatta | GER | Muhr am See | Altmühltal-Segelclub 1970 e.V. |
2024 | 28/06 - 30/06 | Helsinki regatta for dinghies 2024 | FIN | Helsinki | Helsinki Sail Racing Management ry |
2024 | 29/06 - 30/06 | Eicher ILCA Cup | GER | Eich | Segelclub Eich e.V. |
2024 | 28/06 - 30/06 | Norgesmesterskap Snipe | NOR | Åsgårdstrand | Åsgårdstrand Seilforening |
2024 | 29/06 - 30/06 | Dr. A. Balthasar Finn Fight | GER | Waging am See | Waginger Segelclub e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | OSTEND CUP OPENING RACE | BEL | Oostende | Royal North Sea Yacht Club |
2024 | 29/06 - 30/06 | Ošu regate 2024 | LAT | Burtnieki, Valmieras novads | Latvijas Raceboard asociācija |
2024 | 29/06 - 30/06 | TVV Sommer-Cup 2024, 3. Lauf der Krefelder Stadtmeisterschaft | GER | Krefeld | TV Vennikel 1912 e.V. Wassersport |
2024 | 29/06 - 30/06 | 8 - Seen Regatta 50 Jahre Scitl | GER | Ibbenbüren | Segel-Club Ibbenbüren Tecklenburgerland e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Harrasser Kanne - H-Boot | GER | Prien | Chiemsee-Yacht-Club e.V. |
2024 | 30/06 | Koller-Regatta | GER |
HANSA Segelkameradschaft Rhein-Neckar e.V.
Kanu- und Segel-Club Frankenthal von 1922 e.V. Segel-Club Ludwigshafen e.V. |
|
2024 | 29/06 - 30/06 | Müggelpokal der O-Jollen | GER | Berlin | Seglerverein Rahnsdorf 1926 e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Augusta Pokal 24 Conger RL | GER | Koblenz | Post-Sportverein Koblenz e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Ammerlander FD | GER | Münsing/Ammerland | Ammerlander Segel-Club e.V. |
2024 | 28/06 - 30/06 | Louhi SM | FIN | Helsinki | Helsingfors Segelklubb ry |
2024 | 29/06 - 30/06 | Estonian Dragon Cup 2024 3.etapp | Pärnu |
Kalevi Jahtklubi
Pärnu Jahtklubi |
|
2024 | 29/06 - 30/06 | Jungfrautrophy II | SUI | Thun | Thunersee-Yachtclub |
2024 | 28/06 - 30/06 | Silber Dyas | GER | Tegernsee | Yacht-Club am Tegernsee e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Fireballregatta 29/30. Juni 2024 Davos | SUI | Davos-Dorf | Davoser Segel- und Surfclub |
2024 | 29/06 - 30/06 | Lipperosepokal | GER | Lippstadt | Segel-Club Lippstadt e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Longtze | SUI | St. Moritz | Segel-Club St. Moritz |
2024 | 29/06 - 30/06 | Swiss Sailing Challenge League ACT II/2024 Neuchâtel | SUI | Neuchâtel |
Swiss Sailing League Association
Cercle de la voile de Neuchâtel |
2024 | 29/06 - 30/06 | Kansanvene lyhytrata SM - Folkbåt kortbane FM | FIN | Ekenäs | Ekenäs Segelsällskap r.f. |
2024 | 28/06 - 30/06 | Prinz-Ludwig-Preis 45er NK | GER | Starnberg | Bayerischer Yacht-Club e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Hamburger Team Cup 2024 | GER | Hamburg | Mühlenberger Segel-Club e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Heidepokal 2024 | GER | Kemberg | Seglergemeinschaft Bergwitzsee e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | CNPr - Critérium Top Voiles Cup Surprise Act. 5 | SUI | Prangins | Club Nautique de Prangins |
2024 | 28/06 - 30/06 | Norgesmesterskap Shorthanded | NOR | Hundvåg | Stavanger Seilforening |
2024 | 29/06 - 30/06 | Offenbacher Stadtmeisterschaft 2024 und RS Tera Cup | GER | Frankfurt am Main | Offenbacher Ruderverein 1874 e.V. Segelabteilung |
2024 | 30/06 | BALTIC SEA SOLO RACE 2024 III etapp | EST | Tallinn | Kalevi Jahtklubi |
2024 | 29/06 - 30/06 | Onyx CompassCup Act 5 | SUI | Ascona | Yacht Club Ascona |
2024 | 29/06 - 30/06 | Storkower Sprintpokal 2024 O-Jollen-Freundschaftsregatta | GER | Storkow | Segelverein Ciconia Storkow e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | FAM-Cup | GER | Starnberg | Münchener Ruder- und Segelverein „Bayern“ von 1910 e.V. |
2024 | 29/06 - 03/07 | TAR / 5 Club | NOR | Gressvik | Kongelig Norsk Seilforening |
2024 | 29/06 - 30/06 | GlasOpti A + B | GER | Möhnesee-Günne | Yachtclub Möhnesee e.V. |
2024 | 28/06 - 30/06 | Pekanpäivän purjehdus 2024 | FIN | Raahe | Raahen Purjehdusseura |
2024 | 29/06 - 30/06 | ESF Valkyrian Optimist Open | FIN | Esbo | Esbo Segelförening |
2024 | 29/06 - 30/06 | Grand Prix M2 Versoix | SUI | Versoix | Club nautique de Versoix |
2024 | 29/06 - 30/06 | Dreiländer-Preis O-Jolle | GER | Waging am See | Waginger Segelclub e.V. |
2024 | 29/06 - 30/06 | Critérium Psaros 33 | FRA | THONON | Société Nautique du Léman Français |
2024 | 29/06 - 30/06 | J/22 Lippesee-Cup 2024 | GER | Paderborn-Sande | Segler-Verein Paderborn e.V. |
2024 | 28/06 - 04/07 | Võrtsjärve Nädala Regatt 2024 | EST | Jahtklubi Meltemi MTÜ | |
2024 | 29/06 - 30/06 | Sumarragatta 2024 Oselvar Spri | NOR | Tysnes | Båtlaget Njord/Tysnes |
2024 | 29/06 - 30/06 | 72. FWSE 2024 Saatwinkler Ecke | GER | Berlin |
Segel-Club Frithjof-Haveleck e.V.
Saatwinkler Segelclub ODIN e.V. Wassersport-Vereinigung 1929 |
2024 | 30/06 | Optiliga Baden-Württemberg, Tagesregatta TV Eintracht Weiher Abtl. Segeln (Region Oberrhein) | GER | Ubstadt-Weiher | Segeljugend Baden-Württemberg |
2024 | 28/06 - 30/06 | Sommerlejr 2024 | DEN | Augustenborg | Sønderborg Yacht-Club |
2024 | 28/06 - 30/06 | DWC Windsurf Cup Pelzerhaken 2024 | GER | Neustadt in Pelzerhaken | Formula Windsurfing Verein Kiel e.V. |
2024 | 29/06 | XX - Damencup | GER | Berlin | Yachtclub Wendenschloss e.V. |
2024 | 29/06 | 54. internationale Freundschaftsregatta und Bürgermeisterpokal | GER | Gaienhofen | Yacht-Club Gaienhofen e.V. |
2024 | 29/06 | Breiangen Rundt | NOR | Drammen | Drammensfjorden Seilforening |
2024 | 29/06 | Vereinsregatta SSV 2024 | GER | Schwerin | Schweriner Segler-Verein v. 1894 e.V. |
Upcoming Events
2024 | 01/07 - 04/07 | Trainingslager 2024 SSC „Süßer See“ e.V. | GER | Seegebiet Mansfelder Land | Segelsportclub "Süßer See" e.V. |
2024 | 01/07 - 05/07 | Ouchettaz week | SUI | Villeneuve | Cercle de la voile de Villeneuve |
2024 | 01/07 - 05/07 | ACVL TRAINING FOR -- CAMP D'ÉTÉ - MONTEYNARD | Association des Clubs de Voile Lémaniques | ||
2024 | 01/07 - 05/07 | Semaine du soir CVL 2024 | SUI | Lausanne | Club de voile de Lausanne |
2024 | 02/07 - 06/07 | Eastern Hemisphere Championship 2024 ++ Sailor registration only via Class website | GER | Eckernförde | Segelclub Eckernförde e.V. |
2024 | 02/07 - 05/07 | Oure Hold- træningslejr 2024 | DEN | Hesselager | Skolerne i Oure Sport & Performing Arts |