2024 |
19.03. |
19.03. |
2.2 Basiskurs Wettfahrtleiter Bahnen, Ablauf, Infrastruktur
S |
Finished
|
SUI |
Kreuzlingen |
Regionalverband Bodensee/Rhein
|
2024 |
19.03. |
19.03. |
Formation Nationale - Cours 1.2 (1ère partie)
S |
Finished
|
SUI |
Morges |
Association des Clubs de Voile Lémaniques
Fédération de la voile des lacs jurassiens
|
2024 |
19.03. |
19.03. |
Infoveranstaltung Mindeststandards Kindeswohl
S |
Closed
|
|
|
Hessischer Seglerverband e.V.
|
2024 |
19.03. |
19.03. |
Swiss Sailing Kurs M2S
S |
Finished
|
SUI |
Thun |
Thuner- und Brienzersee Segler Verband
Regattaclub Oberhofen
|
2024 |
16.01. |
18.03. |
Ausbildung DOSB Trainer-C Breitensport Segeln (120UE)
S |
Closed
|
GER |
München |
Bayerischer Seglerverband e.V.
|
2024 |
18.03. |
18.03. |
Wettfahrtregeln - Kurs I - Teil II
S |
Finished
|
SUI |
Zürich |
Zürichsee-Segler-Verband
Swiss Sailing Federation
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
16. Einhand-Cup Silbersee WSVR+KCF
|
Finished
|
GER |
Bobenheim-Roxheim |
Wassersportverein Roxheim 1955 e.V.
Deutscher Segler-Verband e.V.
Kanu- und Segel-Club Frankenthal von 1922 e.V.
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
29er Lejr 16/17 Marts
|
Closed
|
DEN |
Aarhus |
Marselisborg Sejlklub
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
Auftaktregatta - 2024 - ILCA
|
Finished
|
GER |
Essen |
Wassersportverein Baldeney 1919 e.V.
Yachtclub Ruhrland Essen e.V.
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
Coming Star Teknikkurs Optimist
|
Closed
|
NOR |
Hauglandshella |
Åsane Seilforening
Askøy Seilforening
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
CSP Optimist
|
Finished
|
SUI |
Lugano-Cassarate |
Circolo Velico Lago di Lugano
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
Fischereihafenregatta 2024
|
Finished
|
GER |
Bremerhaven |
Wassersportverein Wulsdorf e.V.
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
KDY March Madness - Match Race (Gr 3 - DS37)
|
Finished
|
DEN |
Skovshoved |
Kongelig Dansk Yachtklub
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
Next Level Opti
|
Closed
|
DEN |
FREDERICIA, Denmark |
Fredericia Sejlklub
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
Stavanger Trophy
|
Closed
|
NOR |
Hundvåg |
Stavanger Seilforening
|