Quelle: www.segel-bilder.de
Aktuelle und kürzlich stattgefundene Veranstaltungen (In Deutschland)
2024 | 22.06 - 30.06 | Kieler Woche 2024 | GER | Kiel |
Kieler Yacht-Club e.V.
Verein Seglerhaus am Wannsee Norddeutscher Regatta Verein r.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Optipussi | GER | Essen | Essener Turn- und Fechtklub e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | 3 Seen-Regatta | GER | Berlin | Segel-Club Argo e.V. |
2024 | 30.06 | "Insel Rund" - "Club Cup" | GER | Haltern | Segel-Club „Haltern am See“ e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Sommer Regatta #1 Walchensee | GER | Walchensee | Segelclub Walchensee e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | 68. Silbernes Beil 2024 | GER | Güstrow | Wassersport-Verein-Güstrow 1928 e. V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Flammencup 2024 | GER | Seegebiet Mansfelder Land | Segelsportclub "Süßer See" e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Alpencup | GER | Füssen | Segelclub Füssen Forggensee e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Thüringenpokal (Opti A + Opti B RL) | GER | Drognitz | Thüringer Segelclub Hohenwarte |
2024 | 28.06 - 30.06 | 5. Neustädter Sonnenschuss 2024 | GER | Neustadt in Holstein | Neustädter Segler Verein e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | 57. Int. Kuhschellenregatta der Korsare | GER | Immenstadt | Segelclub Alpsee-Immenstadt e.V. |
2024 | 30.06 | Sie und Er Regatta Blaues Band von Wallhausen 2024 | GER | Konstanz - Wallhausen | Yacht-Club Wallhausen e.V. |
2024 | 30.06 | Günther-Brandt-Preis | GER | Berlin | Seglervereinigung 1903 Berlin e.V. |
2024 | 27.06 - 30.06 | X-15 Wingfoil Class U19 Demo/Coaching Event | GER | Kiel | Kieler Yacht-Club e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | 2nd Templin Summer Sail - 2024 | GER | Templin | Segler Club Templin e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | 45. Pütz-Regatta | GER | Muhr am See | Altmühltal-Segelclub 1970 e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Eicher ILCA Cup | GER | Eich | Segelclub Eich e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Dr. A. Balthasar Finn Fight | GER | Waging am See | Waginger Segelclub e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | TVV Sommer-Cup 2024, 3. Lauf der Krefelder Stadtmeisterschaft | GER | Krefeld | TV Vennikel 1912 e.V. Wassersport |
2024 | 29.06 - 30.06 | 8 - Seen Regatta 50 Jahre Scitl | GER | Ibbenbüren | Segel-Club Ibbenbüren Tecklenburgerland e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Harrasser Kanne - H-Boot | GER | Prien | Chiemsee-Yacht-Club e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Augusta Pokal 24 Conger RL | GER | Koblenz | Post-Sportverein Koblenz e.V. |
2024 | 30.06 | Koller-Regatta | GER |
HANSA Segelkameradschaft Rhein-Neckar e.V.
Kanu- und Segel-Club Frankenthal von 1922 e.V. Segel-Club Ludwigshafen e.V. |
|
2024 | 29.06 - 30.06 | Müggelpokal der O-Jollen | GER | Berlin | Seglerverein Rahnsdorf 1926 e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Ammerlander FD | GER | Münsing/Ammerland | Ammerlander Segel-Club e.V. |
2024 | 28.06 - 30.06 | Silber Dyas | GER | Tegernsee | Yacht-Club am Tegernsee e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Lipperosepokal | GER | Lippstadt | Segel-Club Lippstadt e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Hamburger Team Cup 2024 | GER | Hamburg | Mühlenberger Segel-Club e.V. |
2024 | 28.06 - 30.06 | Prinz-Ludwig-Preis 45er NK | GER | Starnberg | Bayerischer Yacht-Club e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Heidepokal 2024 | GER | Kemberg | Seglergemeinschaft Bergwitzsee e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Offenbacher Stadtmeisterschaft 2024 und RS Tera Cup | GER | Frankfurt am Main | Offenbacher Ruderverein 1874 e.V. Segelabteilung |
2024 | 29.06 - 30.06 | Storkower Sprintpokal 2024 O-Jollen-Freundschaftsregatta | GER | Storkow | Segelverein Ciconia Storkow e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | FAM-Cup | GER | Starnberg | Münchener Ruder- und Segelverein „Bayern“ von 1910 e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | GlasOpti A + B | GER | Möhnesee-Günne | Yachtclub Möhnesee e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | Dreiländer-Preis O-Jolle | GER | Waging am See | Waginger Segelclub e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | J/22 Lippesee-Cup 2024 | GER | Paderborn-Sande | Segler-Verein Paderborn e.V. |
2024 | 29.06 - 30.06 | 72. FWSE 2024 Saatwinkler Ecke | GER | Berlin |
Segel-Club Frithjof-Haveleck e.V.
Saatwinkler Segelclub ODIN e.V. Wassersport-Vereinigung 1929 |
2024 | 30.06 | Optiliga Baden-Württemberg, Tagesregatta TV Eintracht Weiher Abtl. Segeln (Region Oberrhein) | GER | Ubstadt-Weiher | Segeljugend Baden-Württemberg |
2024 | 28.06 - 30.06 | DWC Windsurf Cup Pelzerhaken 2024 | GER | Neustadt in Pelzerhaken | Formula Windsurfing Verein Kiel e.V. |
2024 | 29.06 | Havel-Klassik | GER | Berlin | Akademischer Segler-Verein e.V. |
2024 | 29.06 | Weiss-Blaues-Band 2024 | GER | Pähl/Aidenried | Segelclub Fischen e.V. |
2024 | 29.06 | Rund Müritz | GER | Röbel-Müritz | Röbeler Segler-Verein "Müritz" e.V. |
2024 | 29.06 | Midsommar Race - Abgesagt | GER | Lembruch |
Segler-Club Dümmer e.V.
Wettfahrtgemeinschaft Dümmer e.V. |
Kommende Veranstaltungen (In Deutschland)
2024 | 01.07 - 04.07 | Trainingslager 2024 SSC „Süßer See“ e.V. | GER | Seegebiet Mansfelder Land | Segelsportclub "Süßer See" e.V. |
2024 | 02.07 - 06.07 | Eastern Hemisphere Championship 2024 ++ Sailor registration only via Class website | GER | Eckernförde | Segelclub Eckernförde e.V. |
2024 | 02.07 - 16.07 | 37. Wentzelpokal 2024 | GER | Berlin | Verein Seglerhaus am Wannsee |
2024 | 03.07 | Midweek SVS 2024 | GER | Konstanz | Segler-Verein Staad |
2024 | 03.07 | 05. Mittwochsregatta Kressbronn-Langenargen (YCL) | GER | Mittwochsregatta Kressbronn-Langenargen | |
2024 | 03.07 | Mittwochsregatta | GER | Pleinfeld - Ramsberg | 1. Weißenburger Segelsportclub |