Deutsche Piraten Klassenvereinigung e.V.

Adress : Auf dem Ast 14a
Stad : Rosengarten/Nenndorf
Postnummer : 21224
Land : Germany
Web : www.piraten-kv.de
E-post : info@piraten-kv.de
Mobiltelefon : +49 (0)4108 416704
Boat Classes : Pirate
Datum Event Båtklass
2017-01-09 - 2017-01-14 60.Chilenische Meisterschaft 60.Chilenische Meisterschaft
2017-04-08 - 2017-04-09 Frühjahrscup Frühjahrscup
2017-04-14 - 2017-04-15 Spring Cup Spring Cup
2017-04-14 - 2017-04-15 Osterhasen Cup Osterhasen Cup
2017-04-14 - 2017-04-16 44.Tegeler Preis der Malche 44.Tegeler Preis der Malche
2017-04-22 - 2017-04-23 36.Leineweberpokal 36.Leineweberpokal
2017-04-29 - 2017-04-30 Willi-Möllmer-Gedächnispreis Willi-Möllmer-Gedächnispreis
2017-04-29 - 2017-04-30 Haltern Classics (LJM NRW) Haltern Classics (LJM NRW)
2017-05-06 - 2017-05-07 59. Kommodore Richter Regatta 59. Kommodore Richter Regatta
2017-05-06 - 2017-05-07 58.Goldenes Beil 58.Goldenes Beil
2017-05-06 - 2017-05-07 Jugendpreis der Stadt Olpe Jugendpreis der Stadt Olpe
2017-05-13 - 2017-05-14 Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH) Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH)
2017-05-20 - 2017-05-21 Moselbeil Moselbeil
2017-05-20 - 2017-05-21 Elbe-Damm-Regatta (LM HH) Elbe-Damm-Regatta (LM HH)
2017-05-20 - 2017-05-21 MVP-Meisterschaft MVP-Meisterschaft
2017-05-27 - 2017-05-28 Frühjahrsregatta Frühjahrsregatta
2017-06-03 - 2017-06-05 Young Europeans Sailing Young Europeans Sailing
2017-06-03 - 2017-06-05 Rheinwoche Rheinwoche
2017-06-03 - 2017-06-04 66.Pfingstregatta 66.Pfingstregatta
2017-06-10 - 2017-06-11 41. Schleiweekend 41. Schleiweekend
2017-06-10 - 2017-06-11 Rurseetage Rurseetage
2017-06-10 - 2017-06-11 Bürgermeisterpokal Bürgermeisterpokal
2017-06-17 - 2017-06-18 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW) 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW)
2017-06-17 - 2017-06-18 Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM) Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM)
2017-06-24 - 2017-06-25 61. Silbernes Beil 61. Silbernes Beil
2017-07-01 - 2017-07-02 Piratenpreis Piratenpreis
2017-07-06 - 2017-07-09 Tschechische Meisterschaft Tschechische Meisterschaft
2017-07-07 - 2017-07-09 80. Warnemünder Woche 80. Warnemünder Woche
2017-07-08 - 2017-08-09 Asterix Cup Asterix Cup
2017-07-22 - 2017-07-29 128. Travemünder Woche 2017 Pirate (Int. German Youth Championship)
2017-08-01 - 2017-08-05 Internationale Deutsche Meisterschaft Internationale Deutsche Meisterschaft
2017-08-12 - 2017-08-13 65. Werbellinseeregatta 65. Werbellinseeregatta
2017-08-19 - 2017-08-20 Föhrer Piratencup Föhrer Piratencup
2017-08-19 - 2017-08-20 Westfalenpreis Westfalenpreis
2017-08-25 - 2017-08-27 Österreichische Meisterschaft v
2017-08-26 - 2017-08-27 Kehrausregatta Kehrausregatta
2017-08-26 - 2017-08-27 48. Schwielochseepokal (LM Brd.) 48. Schwielochseepokal (LM Brd.)
2017-09-02 - 2017-09-03 51.Strander Meeting 51.Strander Meeting
2017-09-02 - 2017-09-03 64. Teterower Herbstregatta 64. Teterower Herbstregatta
2017-09-11 - 2017-09-15 Europameisterschaft Europameisterschaft
2017-09-16 - 2017-09-17 LJM Schleswig-Holstein LJM Schleswig-Holstein
2017-09-16 - 2017-09-17 Fallbeilregatta Fallbeilregatta
2017-09-23 - 2017-09-24 Bockwurst Challenge Bockwurst Challenge
2017-09-23 - 2017-09-24 13. Uckermark Open 13. Uckermark Open
2017-09-23 - 2017-09-24 68. Holsteiner Ausklang 68. Holsteiner Ausklang
2017-09-30 - 2017-10-01 Dümmerfinale Dümmerfinale
2017-10-14 - 2017-10-15 Aaseepokal v
2017-10-14 - 2017-10-15 14.Nebelbeil 14.Nebelbeil
2017-12-02 - 2017-12-03 38. Nikolausregatta 38. Nikolausregatta
2017-12-02 - 2017-12-03 Letzte Helden Letzte Helden
Board members
Präsidentin : Helms Anne
Vizepräsidentin und Kassenwartin : Loos Brigitte
Obmann für Wettsegeln : Bredt Karsten
Obmann für Technik : Billerbeck Frieder
Obmann für Öffentlichkeitsarbeit : Nyhuis Ralph
Obmann für Jugend : Brüning Lukas
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.857.0)