Deutsche Piraten Klassenvereinigung e.V.

Adres : Auf dem Ast 14a
Plaats : Rosengarten/Nenndorf
Postcode : 21224
Land : Germany
Web : www.piraten-kv.de
E-mail : info@piraten-kv.de
Mobiel : +49 (0)4108 416704
Boat Classes : Pirate
Datum Event Klasse Land Factor No. of Races
9-1-2017 - 14-1-2017 60.Chilenische Meisterschaft 60.Chilenische Meisterschaft CHI
8-4-2017 - 9-4-2017 Frühjahrscup Frühjahrscup GER
14-4-2017 - 15-4-2017 Spring Cup Spring Cup GER 1,00
14-4-2017 - 15-4-2017 Osterhasen Cup Osterhasen Cup GER 1,00
14-4-2017 - 16-4-2017 44.Tegeler Preis der Malche 44.Tegeler Preis der Malche GER
22-4-2017 - 23-4-2017 36.Leineweberpokal 36.Leineweberpokal GER
29-4-2017 - 30-4-2017 Willi-Möllmer-Gedächnispreis Willi-Möllmer-Gedächnispreis GER
29-4-2017 - 30-4-2017 Haltern Classics (LJM NRW) Haltern Classics (LJM NRW) GER
6-5-2017 - 7-5-2017 59. Kommodore Richter Regatta 59. Kommodore Richter Regatta GER 1,00
6-5-2017 - 7-5-2017 58.Goldenes Beil 58.Goldenes Beil GER
6-5-2017 - 7-5-2017 Jugendpreis der Stadt Olpe Jugendpreis der Stadt Olpe GER 1,00
13-5-2017 - 14-5-2017 Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH) Hamburger Jugendseglertreffen (LJM HH) GER 1,00
20-5-2017 - 21-5-2017 Moselbeil Moselbeil GER 1,00
20-5-2017 - 21-5-2017 Elbe-Damm-Regatta (LM HH) Elbe-Damm-Regatta (LM HH) GER
20-5-2017 - 21-5-2017 MVP-Meisterschaft MVP-Meisterschaft GER
27-5-2017 - 28-5-2017 Frühjahrsregatta Frühjahrsregatta GER
3-6-2017 - 5-6-2017 Young Europeans Sailing Young Europeans Sailing GER
3-6-2017 - 5-6-2017 Rheinwoche Rheinwoche GER
3-6-2017 - 4-6-2017 66.Pfingstregatta 66.Pfingstregatta GER
10-6-2017 - 11-6-2017 41. Schleiweekend 41. Schleiweekend GER
10-6-2017 - 11-6-2017 Rurseetage Rurseetage GER
10-6-2017 - 11-6-2017 Bürgermeisterpokal Bürgermeisterpokal GER
17-6-2017 - 18-6-2017 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW) 42.Hackebeil vom Rursee (LM-NRW) GER
17-6-2017 - 18-6-2017 Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM) Sea Cup North, Tegeler See (BLM+BLJM) GER
24-6-2017 - 25-6-2017 61. Silbernes Beil 61. Silbernes Beil GER
1-7-2017 - 2-7-2017 Piratenpreis Piratenpreis GER
6-7-2017 - 9-7-2017 Tschechische Meisterschaft Tschechische Meisterschaft CZE
7-7-2017 - 9-7-2017 80. Warnemünder Woche 80. Warnemünder Woche GER
8-7-2017 - 9-8-2017 Asterix Cup Asterix Cup GER
22-7-2017 - 29-7-2017 128. Travemünder Woche 2017 Pirate (Int. German Youth Championship) GER
1-8-2017 - 5-8-2017 Internationale Deutsche Meisterschaft Internationale Deutsche Meisterschaft GER
12-8-2017 - 13-8-2017 65. Werbellinseeregatta 65. Werbellinseeregatta GER
19-8-2017 - 20-8-2017 Föhrer Piratencup Föhrer Piratencup GER
19-8-2017 - 20-8-2017 Westfalenpreis Westfalenpreis GER
25-8-2017 - 27-8-2017 Österreichische Meisterschaft v AUT
26-8-2017 - 27-8-2017 Kehrausregatta Kehrausregatta GER
26-8-2017 - 27-8-2017 48. Schwielochseepokal (LM Brd.) 48. Schwielochseepokal (LM Brd.) GER
2-9-2017 - 3-9-2017 51.Strander Meeting 51.Strander Meeting GER
2-9-2017 - 3-9-2017 64. Teterower Herbstregatta 64. Teterower Herbstregatta GER
11-9-2017 - 15-9-2017 Europameisterschaft Europameisterschaft GER
16-9-2017 - 17-9-2017 LJM Schleswig-Holstein LJM Schleswig-Holstein GER
16-9-2017 - 17-9-2017 Fallbeilregatta Fallbeilregatta GER
23-9-2017 - 24-9-2017 Bockwurst Challenge Bockwurst Challenge GER
23-9-2017 - 24-9-2017 13. Uckermark Open 13. Uckermark Open GER
23-9-2017 - 24-9-2017 68. Holsteiner Ausklang 68. Holsteiner Ausklang GER
30-9-2017 - 1-10-2017 Dümmerfinale Dümmerfinale GER
14-10-2017 - 15-10-2017 Aaseepokal v GER
14-10-2017 - 15-10-2017 14.Nebelbeil 14.Nebelbeil GER
2-12-2017 - 3-12-2017 38. Nikolausregatta 38. Nikolausregatta GER
2-12-2017 - 3-12-2017 Letzte Helden Letzte Helden GER
Board members
Präsidentin : Helms Anne
Vizepräsidentin und Kassenwartin : Loos Brigitte
Obmann für Wettsegeln : Bredt Karsten
Obmann für Technik : Billerbeck Frieder
Obmann für Öffentlichkeitsarbeit : Nyhuis Ralph
Obmann für Jugend : Brüning Lukas
© 2013 ST Software s.r.o. (Version: 1.0.874.0)