2024 |
13.04. |
14.04. |
Internationale Trapezregatta der FD, 470er
|
Maalissa
|
GER |
Wunstorf - Steinhude |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Hannoverscher Yacht-Club e.V.
|
2024 |
13.04. |
14.04. |
OptiKickOff 2024 & IlcaKickOff 2024
|
Maalissa
|
GER |
Wunstorf OT Großenheidorn |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Yachtclub Steinhuder Meer e.V.
|
2024 |
18.04. |
21.04. |
IDM 2.4mR
|
Maalissa
|
GER |
Wunstorf |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Deutscher Segler-Verband e.V.
Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V.
|
2024 |
20.04. |
21.04. |
Internationale Trapezregatta Korsar, Halbmodell Kielzugvogel (LM-N)
|
Maalissa
|
GER |
Wunstorf - Steinhude |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Baltische Segler-Vereinigung 1878/1940 e.V.
|
2024 |
26.04. |
28.04. |
66. Internationale Finn-Dinghy-Regatta
|
Maalissa
|
GER |
Wunstorf |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V.
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
60. Silberne Seerose für O-Jollen; (nur Seerosent. ILCA 7 und Seerosenp. ILCA 6 sind abgesagt)
|
Suljettu
|
GER |
Wunstorf - Steinhude |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
ILCA Tack der ILCA 4 und Open Skiff Regatta
|
Suljettu
|
GER |
Wunstorf - Steinhude |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Hannoverscher Yacht-Club e.V.
|
2024 |
08.05. |
12.05. |
IDJoM der Europe 2024 mit U20-Wertung
|
Suljettu
|
GER |
Wunstorf |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Deutscher Segler-Verband e.V.
Segler-Verein Großenheidorn e.V. von 1959
|
2024 |
09.05. |
12.05. |
Steinhuder Teller OK-Jolle
|
Suljettu
|
GER |
Wunstorf |
Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segler-Verein Großenheidorn e.V. von 1959
|
2024 |
04.05. |
05.05. |
Möhne J70 Cup
|
Maalissa
|
GER |
Delecke |
Westfälischer Yachtclub Delecke e.V.
|
2024 |
04.05. |
04.05. |
54. WÜBBEN Rotesand Regatta
|
Suljettu
|
GER |
Bremerhaven |
Weser Yacht Club Bremerhaven e. V.
|
2024 |
28.04. |
28.04. |
Jugendtraining Laser / ILCA
|
Suljettu
|
GER |
Prien am Chiemsee |
Verein Seglerheim am Chiemsee e.V.
|
2024 |
10.05. |
12.05. |
Wannsee-Woche
|
Suljettu
|
GER |
Berlin |
Verein Seglerhaus am Wannsee
Berliner Segler-Verband e.V.
|
2024 |
26.04. |
12.10. |
VSaW Yardstick-Cup/Clubmeisterschaft VSaW 2024
|
Suljettu
|
GER |
Berlin |
Verein Seglerhaus am Wannsee
|
2024 |
20.04. |
21.04. |
I. Ranglistenregatta Speedwindsurfen 2024 - Dümmer See
|
Peruutettu
|
GER |
Hüde /Dümmer |
Verein Deutscher Speedsurfer e.V.
Windsurfingclub Dümmersee e.V.
|