2024 |
19.03. |
19.03. |
2.2 Basiskurs Wettfahrtleiter Bahnen, Ablauf, Infrastruktur
S |
Maalissa
|
SUI |
Kreuzlingen |
Regionalverband Bodensee/Rhein
|
2024 |
19.03. |
19.03. |
Formation Nationale - Cours 1.2 (1ère partie)
S |
Maalissa
|
SUI |
Morges |
Association des Clubs de Voile Lémaniques
Fédération de la voile des lacs jurassiens
|
2024 |
19.03. |
19.03. |
Infoveranstaltung Mindeststandards Kindeswohl
S |
Suljettu
|
|
|
Hessischer Seglerverband e.V.
|
2023 |
05.11. |
19.03. |
KWS Winterwedstrijden 2023/2024
|
Suljettu
|
NED |
Sneek |
Koninklijke Watersportvereniging Sneek
|
2024 |
19.03. |
19.03. |
Swiss Sailing Kurs M2S
S |
Maalissa
|
SUI |
Thun |
Thuner- und Brienzersee Segler Verband
Regattaclub Oberhofen
|
2024 |
16.01. |
18.03. |
Ausbildung DOSB Trainer-C Breitensport Segeln (120UE)
S |
Suljettu
|
GER |
München |
Bayerischer Seglerverband e.V.
|
2024 |
18.03. |
18.03. |
Wettfahrtregeln - Kurs I - Teil II
S |
Maalissa
|
SUI |
Zürich |
Zürichsee-Segler-Verband
Swiss Sailing Federation
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
16. Einhand-Cup Silbersee WSVR+KCF
|
Maalissa
|
GER |
Bobenheim-Roxheim |
Wassersportverein Roxheim 1955 e.V.
Deutscher Segler-Verband e.V.
Kanu- und Segel-Club Frankenthal von 1922 e.V.
|
2023 |
08.10. |
17.03. |
2023/2024 Winterwedstrijden op de Kaag
|
Maalissa
|
NED |
Warmond |
KWV De Kaag
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
29er Lejr 16/17 Marts
|
Suljettu
|
DEN |
Aarhus |
Marselisborg Sejlklub
|
2024 |
17.03. |
17.03. |
Aasee-Stadtmeisterschaft Münster
|
Suljettu
|
GER |
Münster |
Segelclub Hansa Münster e.V.
|
2024 |
17.03. |
17.03. |
Alster-Cup
|
Suljettu
|
GER |
Hamburg |
Hamburger Segel-Club e.V.
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
Auftaktregatta - 2024 - ILCA
|
Maalissa
|
GER |
Essen |
Wassersportverein Baldeney 1919 e.V.
Yachtclub Ruhrland Essen e.V.
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
Coming Star Teknikkurs Optimist
|
Suljettu
|
NOR |
Hauglandshella |
Åsane Seilforening
Askøy Seilforening
|
2024 |
16.03. |
17.03. |
CSP Optimist
|
Maalissa
|
SUI |
Lugano-Cassarate |
Circolo Velico Lago di Lugano
|